Без рубрики
22 октября 2016
1983

Сыроедение для похудения

Ранее, в статье про раздельное питание мы говорили о ступенях мудроедения. Сегодня есть повод продолжить и углубиться в одну из них — тему сыроедения, а именно: сыроедение для похудения и сыроедение как метод избавления от всех болезней. Но все ли так просто? Правда ли то, что став сыроедом ты автоматически постройнеешь и избавишься от всех своих болячек? Болеют ли сыроеды и есть ли счастье в сырой пище? На эти и другие вопросы постараемся ответить в сегодняшней статье.

Для начала рассмотрим такое “модное” направление, как сыроедение для похудения. Оно подразумевает отказ от продуктов, обработанных тепловым способом — жарить, варить, коптить или парить ничего нельзя. Сторонники этой позиции употребляют в пищу исключительно свежие, не обработанные овощи и фрукты. Считается, что их употребление — это лучший метод изгнания лишних килограмм веса, а также способ улучшить свое здоровье.

Если придерживаться такой модели питания, то со временем все лишнее, в том числе и лишний вес, уйдет из организма безвозвратно. Существует мнение, что можно похудеть на сыроедении, но оно полезно лишь как временная мера: только для приведения веса в нормальное состояние, особенно для мужчин. А после этой “диеты” следует вернуться к “нормальному” питанию. Это заблуждение. Сыроедение — естественное питание для всех живых существ на нашей планете, и лишь человек сделал для себя исключение. Связь приготовленной еды с его страданиями и болезнями самая прямая.

Модель питания
Сыроедение для похудения — путь, который сегодня избрали для себя, к сожалению, немногие. А, между прочим, это действительно наиболее эффективный метод добавить стройности вашей фигуре, очистить лицо от прыщей, ощутить небывалую легкость и прилив сил. Трудности перехода к сырой диете связаны со слабостями: нашими привычками и слабой энергетикой: нехваткой запаса энергии в теле человека. Мы снова и снова прибегаем к быстрой и высококалорийной подзаправке вместо того, чтобы сжечь внутренние запасы.

Если всю свою сознательную жизнь вы употребляли продукты животного происхождения, подвергали еду термической и химической обработке и вдруг, внезапно решили стать сыроедом, будьте готовы к серьёзным сбоям в работе организма. Лучше не торопиться и обратиться к специалисту: к тому, чей внешний вид вас привлекает, мысли и доводы логичны и не отпугивают категоризмом. И главное: сначала ответьте себе на вопрос, зачем вы хотите стать сыроедом, и только потом становитесь на этот путь, который принесет с собой очень много изменений в жизни.

Кто такой, с точки зрения мудроедения, сыроед?
Мудроед-сыроед ест продукты в сыром виде (сыроед — это не тот, кто ест сыры). Экономит на газе, электричестве, дровах и сковородках. Поначалу ест очень много: всему виной многолетние привязанности к жареной и вареной еде. На этом этапе организм настолько сильно пытается пробудиться после долгих лет поедания всего подряд, что его хозяин, зачастую, не выдерживает внезапного счастья: он либо сходит с ума, либо начинает по-настоящему сильно болеть, либо бросает это все дело и пытается понять, почему ему не стало сразу так хорошо, как писали в книге. Затем, если осилит сложный переходный период, оптимизирует рацион и наслаждается минимальным количеством качественного топлива и настоящим здоровьем.

Почему же почти все сыроеды начинают в итоге болеть? Ведь фрукты и овощи это так здорово и естественно. Причин на самом деле несколько:

  • переизбыток белков и жиров в виде орехов и семян, что рано или поздно приводит к истощению организма;
  • слишком много сахара в виде мёда и сухофруктов. Плюс неправильное сочетание продуктов, в частности тех же орехов с сухофруктами: жирного со сладким. Это приводит к скачкам сахара в крови и перепадам настроения;
  • постоянное чувство голода, особенно в холодную пору из-за, опять таки, неправильного сочетания продуктов, глупых мыслей в голове и недостаточной физической активности в теле;
  • социум, порицающий всех инакомыслящих. Друзья и родственники постоянно пытаются накормить и вылечить;
  • болезни, высыпания на коже, выпадающие быстрее обычного волосы и прочие неприятные ощущения в теле после перехода на сыроедение. Что само по себе хороший признак, но зачастую отпугивает тех, кто мало знаком с теорией;
  • много непроверенной, противоречивой и зачастую откровенно ложной информации. Выбирайте источники, которым доверяете и не забывайте об интуиции — это ваш настоящий поводырь.

Есть вопросы? Рады будем поделиться знаниями. Смотрите запись Тёплой встречи мудроедов на тему «Кому лучше не сыроедить?»:

Подробнее

 

 

Больше информации у нас на сайте или в эфире. Следите за анонсами. Будьте бодры и свежи! Как апельсины зимой.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X