#мудроед_детокс
16 сентября 2016
2707

Лишний вес – этап первый

Лишний вес – буквально – огромная проблема цивилизации, современного мира изобильного потребления. И личная проблема каждого: практически все люди старше 16-ти сталкиваются с вопросом поддержания/удержания/сбрасывания веса. Можно ли решить эту проблему, не отказывая себе в удовольствиях?

Многие из нас прямо сейчас пытаются избавляться от лишнего, часто – очень мучительно и тщетно. На планете Земля существует около 7 млрд диет, и все они обоснованы и эффективно действуют. Но есть одна проблема, и она заложена в самом определении слова “диета”: все они рано или поздно заканчиваются. И вместе с ними, а также с изнурительными тренировками, заканчиваются и хорошее самочувствие, и (мнимое) крепкое здоровье, и стройная упругая фигура, и приятные цифры на весах…

Как быть? Ответ прост: отказаться от диет. Или вспомнить истинное значение слова “диета”, которое в переводе с греческого означает “режим питания” и “образ жизни” одновременно. И сделать свою собственную диету – длиною в жизнь. Научиться питаться правильно: по правилам, написанным создателем всего живого – природой. А уже следствием, наградой за выполнение правил будет невероятно красивое, упругое, энергичное и сильное тело. Ну, а главным призом за отказ от диет и начало жизни по правилам мудрой природы будет желанная легкость. Лёгкость Без Диет.

Первым этапом в отказе от диет по методу мудроедов будет знакомство с самыми популярными их разновидностями:

  • сбалансированные (как будто люди уже разобрались со всеми процессами и могут управлять балансом элементов в самом сложном творении природы)
  • раздельные (нужно ли и можно ли отделить белки от жиров или от углеводов в любом из продуктов?)
  • бессолевые (имеют огромный смысл, в качестве ограничения потребления самого распространенного и одного из самых мощных стимуляторов)
  • низкокалорийные (низкожировые, низкоуглеводные – полная противоположность “сбалансированным” – откуда тогда брать энергию, чтобы похудеть?)
  • белковые (самые низкокалорийные, ниже только питание песком или водой, и наиболее популярные: Аткинса, Дюкана, кремлевская…)
  • голодные (пищевые паузы, циклические голодания – полное отсутствие калорий, иногда даже без воды: “сухие”)

После такого знакомства нам предстоит знакомство с методом мудроедения: свободой выбора любой пищи на начальном этапе и постепенным ненасильственным переходом на всё более мудрое, естественное для человека видовое питание, в течение самого продолжительного времени – всей жизни. Мы объединим мудрость каждой из диет в цельную программу с определенными правилами, которые несложно будет не нарушать. Что может быть приятнее возможности иногда привычно нарушать любые правила? Так действует сама природа. Так будем двигаться и мы.

Предела мудрости нет и быть не может. Нет предела и в осознанном отношении к своей пище и своему телу, путь бесконечен и в этом его прелесть: жизнь становится насыщенной, полной смысла и, при желании, бесконечно долгой. Усвоение теории подкрепляется практикой: программа ЛБД расписана на 8 недель. Двух месяцев достаточно даже самому большому телу, чтобы получить видимый результат не только на весах, но и в зеркале и в завистливых взглядах подруг.

8 недель, 8 правил, 8 лёгких шагов в изменении своего рациона и моциона – и лишнему весу станет очень дискомфортно внутри вас, и лишнее вытечет наружу. Течь будет быстро, легко и, главное – безболезненно – это вторая особенность метода.

Повторим, 1 – есть можно что угодно, в любых количествах, 2 – противопоказаний по здоровью нет. Волшебство? Да. Главный волшебник – природа. Если согласовывать свои решения и действия с ней – ошибок не будет. Достаточно подготовить самые базовые химические условия и соответствующий психический настрой.

В заключение первого этапа мы знакомимся с собственно лишним в нашем теле. А это, оказывается отнюдь не жир. Вернее, не только жир: жир находится лишь на пятой позиции в списке приоритетных излишеств, накапливаемых организмом годами немудрого питания:

  1. Яды. Первым делом следует избавиться от самых опасных, токсичных остатков еды, так называемых шлаков и токсинов, антигенов (целых молекул) и гаптенов (белковых фрагментов).
  2. Паразиты. Мало кому понравится осознавать, что внутри тебя постоянно живёт (кушает и какает) несколько килограммов живых существ, которые, кроме прочего, постоянно отравляют твою жизнь…
  3. Минералы. В виде солей или в ионной (растворённой в воде) форме, в избытке, постоянно рвутся наружу или откладываются в удобных местах.
  4. Вода. Отёки и опухоли, с одной стороны – сигнал о недостатке влаги в организме, но с другой – признак избытка мусора, из-за которого и ради которого эта лишняя вода собралась и не собирается добровольно вытекать.
  5. Жир. Наконец, наш милый ненавистный друг, ради которого мы готовы даже прибегнуть к хирургическому вмешательству, а некоторые безумцы (нет ума, ей богу) даже лишаются фрагментов ЖКТ…

Избавляемся последовательно и/или параллельно, каждый от своего лишнего.

P.S. Первый этап состоится на онлайн-встрече мудроедов 19 сентября в 19.00.

Лишний вес – этап второй

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

 

Семинар «Легкость без диет»

http://blog.mudroed.com/producty/seminar-lyogkost-bez-diet/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16765
22 марта 2020
1801
Весенний АП
07 февраля 2020
1281
X