Баланс и гармония
#мудрое_питание
15 февраля 2016
1794

Баланс и гармония

Все системы, все органы, все живые клетки в теле сбалансированы.

Универсальность жизнеобеспечения организма поражает:
— съел что-то питательное – тело с благодарностью принимает;
— кормишься неудобоваримым или впускаешь в себя откровенные яды – тело и их принимает с радостью (часто в буквальном смысле) и использует в качестве топлива своих погибших в борьбе с ядами товарищей.

А в перерывах между отравлениями пытается, и часто успешно, восстановить баланс: выращивает новые клетки взамен старых.

Таким образом, чтобы утилизировать весь «полезный» стройматериал, поступающий в тело с пищей, нужно либо продолжать расти (у детей с этим проблем нет, им помогает природа и гормоны роста), либо уничтожать его ядами.

Есть ещё третий вариант, разновидность второго, очень популярный – заниматься спортом. Тогда ядов хочется всё меньше (спорт сам по себе вставляет), а «полезности» пожираются здоровыми клетками, не позволяя мусор скапливаться внутри.

Что выбрать: добавление яда, ограничение «полезного» или спорт?

А это тебе решать. У меня, конечно, есть рекомендации, но я тебе их не дам 🙂

Пока не дам. Не потому, что мне жалко. Они могут навредить, если у тебя в сознании, перед тем, как ты сделаешь выбор (вернее сказать, делаешь выбор, ежедневно) не будет чёткой картинки ТВОЕГО собственного баланса, сотканного из ТВОИХ собственных привычек.

Часто нашим телам совсем не нужны «полезности». Иногда им нужен изнурительный спорт в совокупности с ядами. Иногда они нуждаются в боли и болезнях, чтобы научить нас балансу.

Чаще всего нам нужна боль для того, чтобы избавиться от других, ещё более опасных болезней: душевных. И когда это мало-помалу начинает происходить, в том числе (я бы сказал, прежде всего) из-за питания, наступает Гармония…

Гармония – это идеальный баланс. Это слово используется в музыке: гармоничное тело начинает петь. Танцевать. Радоваться.

Сколько физической активности, сколько яда и сколько пищи нужно мне, чтобы достичь гармонии? Ответы на эти, и любые ТВОИ вопросы о питании в ближайшую субботу, на семинаре «Развенчание мифов», ведущий – Павел Богаччи.

Подробнее прочитать про семинар можно на странице мероприятия.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16765
22 марта 2020
1801
Весенний АП
07 февраля 2020
1281
X