#мудроед_детокс
18 сентября 2016
2303

Лишний вес – этап четвёртый

Этап четвертый, заключительный. “Самый-самый” важный.

Почему? Ведь уже определились, что важный – уважаемый (поважний по-украински) – это человек тяжелый (важкий) по определению. И вес – вага – вода отвечают за содержимое. А как же форма?

За форму отвечают так называемые энергетические потоки, которые, в свою очередь, управляются ещё более тонкими сущностями: информационными. Речь идёт о мыслях. Именно из мыслей рождается поведение, которое, в свою очередь, формирует материю, то есть собственно форму. Хотите быть в форме – мыслите правильно.

Четвёртый этап заключается в начале освоения полученных теоретических знаний (мыслей) на практике. Что делать, чтобы изменить рацион? Как отказаться от любимых булочек и нужно ли это вообще: “моя подруга ест всё подряд, в спортзал не ходит, и вон какая худая!” Что делать с головой?

Психика – обязательный участник процесса похудения. Должная мотивация и сила воли могут в короткие сроки сделать из тела новенькую машину, а их отсутствие – старую ржавую телегу. Мудрость и творчество не предполагает торопливости.

Как бороться с чувством голода? Почему вообще я ем? Заедание стресса, горя, уныния? Из страха заболеть, умереть? А как быть со страхом постареть, стать некрасивой, непривлекательной, не желанной?

Большие, “серьёзные”, больные вопросы: какую роль играют гормоны и насколько важна генетика. А также другие, ещё более важные (потому что ваши!) вопросы о лишнем весе, похудении, ожирении, стройности, анорексии и булимии, наборе массы, спортивном питании, сжигании калорий и калорийности пищи – на каждом из четырёх этапов авторского курса Павла Богаччи “Легкость Без Диет”.

Есть ещё один “секрет”, благодаря знанию (и применению, разумеется) которого, можно быстро и легко обрести желаемую форму. Я поделюсь им, оставив для интриги в секрете лишь ключевое упражнение, о котором будет поведано на четвёртом этапе курса ЛБД. Секрет – это правильное использование Формулы Любви.

Если вы себя любите (а вы себя очень полюбите), то не посмеете впускать в себя те продукты, которые вас “гробят”: приближают к деревянному ящику, в котором любить себя уже поздно. “Не торопись!” – в этой фразе заложена основа любви. Невозможно вот так взять и сразу отказаться от всего, что вредно. Это может убить. Поэтому делать это нужно постепенно, по Формуле Любви.

Которую проще пояснить на примерах. Представьте:

  • Перед вами дымящееся блюдо с любимой едой, не самое мудрое. И аппетит отличный. Что делать? Не торопитесь. Ешьте медленно.
  • Вы голодны, зашли на рынок или в магазин, купили любимой еды. Пришли домой. Что делать? Не торопитесь. Перекусите чем-то живым: яблоком или огурчиком. Спокойно, с любовью продолжайте готовить. Не торопитесь.
  • Вы размышляете над обедом на работе: пойти или не пойти. Некоторых спасают перекур: после сигареты аппетит пропадает на время. Сегодня курить стало не модно, многие решают этот вопрос кофейными паузами. Не самые мудрые решения: наркотики – это небольшой энергетический кредит, за него придётся платить с процентами. Просто не торопитесь, сделайте паузу, попейте воды, съешьте фрукт и вы удивитесь: “настоящий” голод умеет уходить сам по себе.
  • Вам принесли десерт после ужина. Не торопитесь. Осмотрите, понюхайте его. Насладитесь мыслью о том, как приятно будет языку, а затем мозгу после первого кусочка. Не торопитесь пробовать. Поставьте обратно блюдо на стол. Дождитесь, когда все съедят свои порции. Подумайте о том, что произойдёт, если вы его не съедите вовсе. Любите себя? Теперь решайте: или с любовью отломите маленький кусочек, подержите во рту, насладитесь мгновением. Не торопитесь глотать! Пусть сам растворится и проскользнёт в пищевод. Или, с любовью, отдайте свой десерт самой нелюбимой подруге.
  • Не торопитесь! У вас никто не может отобрать вашу еду. Она – ваша! Съешьте её через час. Не получается? Съешьте через полчаса. У вас точно достаточно силы воли, чтобы отложить любую трапезу на полчаса/час/полдня.
  • Постепенно заменяйте качество продуктов, начиная с утра, с первого приёма пищи. Не торопитесь: вечером съедите все гадости, которые не успели съесть в течение дня. Но, если вы себя любите… ну, вы поняли.

Любовь не подразумевает спешки, торопливости, стремления. Любовь спокойна. Любовь бескомпромиссна. Любовь безусловна. Ей посвящена не только большая часть четвёртого этапа ЛБД, но и вся последующая жизнь: с ней жить легче.

Как добраться до неё, до этой прекрасной энергии, подаренной нам вселенной? Лучший инструмент – научиться не торопиться – угомониться – успокоиться: молитва. Или медитация, если вам больше нравится это слово. К кому обращаться? Если вы не религиозны, идеально – обращаться к себе, к сидящему в вас богу.

О чём говорить с отражением в зеркале или с тем, кого мы называем богом в молитве? Молиться на похудение? Неужели это работает? И не признак ли это безумия? Нет. Если вы чего-то хотите, то об этом можно попросить. Это не безумие, а наоборот, признак здорового рассудка. Если и есть смысл о чём-то просить создателя, то именно об этом: о том, что он сам создал, по своему образу, кстати. Глупо просить у него автомобиль от Порше или платье от Валентино: за ними надо обращаться к Порше и Валентино (или их наследникам). Можно.

Можно смело просить у себя (у бога) красивое стройное легкое тело. Оно будет у вас, не сомневайтесь. Упражнение, о котором я упомянул, так и называется: “зеркало” и будет показано на заключительном семинаре курса.

Можно также принять участие в 6-недельном практическом эксперименте, с гарантией результата взамен ваших искренних отзывов о курсе.

Конечно, вы получите больше “плюшек”, чем здесь описано, приняв участие в курсе. Ну, вы уже в курсе 😉

 

Лишний вес – этап третий

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Семинар «Легкость без диет»

http://blog.mudroed.com/producty/seminar-lyogkost-bez-diet/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16750
22 марта 2020
1799
Весенний АП
07 февраля 2020
1281
X