Много мяса
#мудроед_ступени
13 июня 2016
3172

Вегетарианство как ступень к осознанному питанию

Приятно считать, что если ты не питаешься мясом какого-то животного, а сидя в уютном кафе со своей девушкой, заедаешь ароматный чай нежным желе с клубничкой, то ты уже вегетарианец. Твоя собеседница отлично выглядит и в прекрасном расположении духа. Она только что вышла из салона красоты или магазина с хорошей косметикой.

Мир прекрасен, и ты по крайне мере не делаешь его хуже, неоправданно стимулируя индустрию «трупоедения». Но рано или поздно вам придётся подняться на ступеньку выше и понять, что нужно не просто соблюдать какие-то правила и каноны, а воспитывать в себе осознанность поступков.

Ваше желе сделано из желатина. Для его приготовления берутся кости (бычьи, бараньи, лошадиные и пр.) и рыбьи остатки на промыслах (чешуя, голова и пр.). Кости сортируются, дробятся и обезжириваются паром, бензином или вывариванием в воде; затем они высушиваются при невысокой температуре и вымачиваются в течение нескольких суток в слабой соляной кислоте для растворения известковых соединений. Оставшаяся масса промывается и разваривается в воде под давлением. Затем раствор фильтруется через сукно и уголь и сгущается в вакуум-аппарате. Рыбьи остатки вымачиваются в слабой щелочи, после промывания обрабатываются серной кислотой и затем развариваются.13417647_1636860109969200_8631228266253506831_n

Ну а твоя пассия только что купила или воспользовалась в салоне новомодным шампунем с коллагеном (в качестве сырья используются сухожилия сгибателя копыт телят, в США предпочитают кожу зародышей свиней).

Приятного аппетита!

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

X