#мудрое_детское_питание
10 января 2020
1836

Курс «Мудрое детское питание»

Видеокурс «Мудрое детское питание» — базовый теоретический курс из 10 уроков с домашними заданиями для родителей о питании детей от рождения до совершеннолетия, а также о питании и поведении самих родителей.

Две вечные проблемы с детьми: «ничего не хочет есть» и «часто болеет» будут решены. Болеть больше не будет! По крайней мере, пока Вы (родители) будете осознанно относиться к рациону ребёнка и научитесь контролировать своё пищевое поведение.

Вы гарантированно сэкономите:

— огромное количество времени
— энергии
— достаточно большие деньги

На вопросы с питанием детей, в том числе вне дома, когда Ваш контроль невозможен (бабушки, садик, школа), Вы получите простые и понятные ответы. Кроме того, что Вы забудете о регулярных посещениях аптек и поликлиник, будете тратить меньше энергии на волнения о том, чем питается ребёнок, когда вас нет рядом. Меньше заморачиваться. Жить проще. Больше ресурсов на любовь.

Программа курса

Урок № 1. Есть можно все! Определяем меру!

Вводное занятие даст чёткое осознание разницы между детским и взрослым питанием и между пищей и едой. Познакомимся с особенностями детского метаболизма и процессом, являющимся главной причиной детских болезней.

Урок № 2. От молока к взрослой еде. Исключаем самое опасное

К концу этого занятия даже молодые папы будут понимать, что такое первый прикорм и почему корм из банки или коробки никогда не сможет заменить мамину грудь. Знакомимся с понятием мудрого питания.

Урок №3. Компоненты блюд и их совместимость. Вкусы

Результатом этого занятия будет умение разделять несовместимое и соединять совместимое. Изучение основных правил приёма и усвоения пищи детским организмом: сладкое-солёное-жирное, твёрдая-жидкая еда.

Урок № 4. Детские болезни. Все начинается с еды

Самое неприятное в жизни — когда болеют дети. Это занятие о том, как избежать детских болезней с помощью мудрого питания. Появление и динамика основных проблем со здоровьем, диагностика болезней.

Урок №5. Больницы и врачи. От прививок до стационара

Продолжим тему детских болезней. Рассмотрим целесообразность лечения детей на дому, без «традиционных» лекарств. Когда ходить в поликлинику или бежать в аптеку? Влияние паразитов на поведение и вакцинирования на иммунитет.

Урок №6. Питание и воспитание

Воспитание — насилие связанное с питанием. Капризы, предпочтения, психозы. Формирование психики из привычек. На этом занятии мы разберём, почему еда — идеальный тренажёр воли — может быть источником и удовольствия, и страданий.

Урок №7. Еда в радость. Почему дети веганов и сыроедов тоже болеют

Мудрое питание — не панацея, но необходимое условие для восстановления здоровья взрослого и формирования здоровья ребёнка. Научиться избегать ошибок: создавать дефициты, злоупотребляя немудрой едой или некорректно комбинируя сырую еду с приготовленной — цель этого занятия.

Урок №8. Мудрое питание для взрослых

Как взрослое питание влияет на питание ребёнка? Родитель — это ребёнок, который считает, что знает, что ему можно/нужно кушать и почему. Учимся становиться личным примером с глубоким пониманием вкусов нашего чада.

Урок №9. Возрастное питание и воспитание родственников На этом занятии вы узнаете о том, в какие возрастные отрезки нужно уделить питанию ребёнка больше внимания, и как оградить желудок ребёнка в том или ином возрасте от нежелательных продуктов от «добреньких» родственников.

Урок №10. Питание в социуме: у бабушек, в школах или детсадах

Внешняя и внутренняя выгода. Социальная и биологическая роль маленького человека. Место питания в жизни вашей семьи. Как быть, если даже в семье нет единомышленников. Заключительное занятие, результатом которого будет спокойствие… ?

Приобрести курс «Мудрое детское питание»

Курс представляет из себя записи уроков, которые проходили онлайн. Бонусом к курсу идут записи видеосессий с ответами на вопросы участников.

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

X