С первым днем осени
#мудрое_питание
1 сентября 2015
978

Как правильно питаться осенью?

Ожирение — один из самых неприятных симптомов.

Симптомов чего? Медицина не умеет давать простые ответы даже на простые вопросы. Это невыгодно. Попробую я, с твоего позволения. Ожирение это:

Симптом неправильного питания.
Симптом обилия паразитов.
Симптом защитной реакции тела на постоянное отравление.

Если бы лишний вес был всего лишь следствием обильного питания, чрезмерно жирных людей было бы ещё больше: 95% — не меньше, питаются слишком обильно.

Дело не в количестве.

Качество пищи порождает проблемы: гипоксию клеток и органов, воспаления, инфекции, паразитарные инвазии, аллергии, все виды болезней и смерть.

Жир — это накопления защитной ткани для жизненно важных тканей, реакция организма не столько на обилие, сколько на неестественность пищи. Как правило, она, эта пища, высококалорийна: наши инстинкты требуют энергии (углеводов и жира) в опасные для жизни моменты. Жир растёт как на дрожжах. Чаще — без «как». Дрожжи сильно ускоряют рост любой ткани.

Если тело ест некачественную пищу, но при этом считает себя разумным, хочет быть стройным и красивым, слушает рекламу, косметологов и диетологов (а не себя), то система кормления людей подбрасывает ему высокобелковую, низкокалорийную еду: обезжиренные творожки и йогурты, молочные продукты, нежирное мясо, бездрожжевой хлеб и другие продукты из злаков — всё то, что уничтожает защитную оболочку. Тогда основным симптомом становится истощение, утечка жира, буквально: утечка жизни.

Количество пищи — это очень важно. Самые красивые и сильные особи в диком, естественном, животном мире едят больше своих собратьев. Обилие еды — это изобилие по определению. Есть много и вкусно — это признак материального богатства. Хорошо и обильно (питаться) — это синонимы. Когда человек истощен (жирный он или худой — не имеет значения), ему нужно хорошо, обильно есть, тогда он быстрее восстановит тело.

Ещё раз: при ожирении надо больше есть!

Чем больше ты будешь есть, тем быстрее необходимость в жировой защите пропадёт. По мере исчезновения паразитов, регулярных отравлений, воспалений и аллергий ты станешь забывать о корме, который рекламируется и продаётся повсюду, оставишь в покое молочные и мучные продукты как нечто искусственное, начнёшь по-другому смотреть на мясо.

Определить, что такое пища, что такое еда, и сделать акцент на первой. Осень — это богатая пора года. Выводы сделаешь сам )

С Первым днем осени! Днём Знаний.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16695
22 марта 2020
1791
Весенний АП
07 февраля 2020
1268
X