Без рубрики
26 ноября 2016
2178

С чего начать сыроедение?

После статьи о взаимосвязи здоровья и питания сразу хочется начать сыроедить. Или это только нам :)? Сегодня поговорим о том, с чего же начать. Чтобы не омрачить такое чистое стремление отсутствием опыта и знаний, поскольку путь мирного и мудрого воина полон неожиданностей и препятствий в виде родственников и запахов пюре с котлетой на лестничной площадке…Начнем с азов.

Пункт первый и он же самый сложный. Отказаться от привычки. Вернее заменить привычку покупать колбасу и сыр. Теперь вместо них нужно (читай хочется) покупать продукты, соответствующие новому рациону, отказавшись при этом от такого любимого бутерброда с колбасой на завтрак. Резкий переход или плавный, не имеет значения. У каждого свой подход. Составляйте список покупок заблаговременно. Если у вас в холодильнике будет только колбаса не возникнет искушения съесть то, от чего вы так хотите избавиться во имя своего здоровья.

Пункт второй. Питайтесь тогда когда хочется и наедайтесь вдоволь. На сыроедении практически невозможно поправиться — используйте этот факт в свою пользу. Перекусывайте фруктами, овощами, орехами, выжимайте соки и делайте смузи. Тщательнее пережевывайте пищу, это позволит ей быстрее перевариться и максимально усвоиться. Про сочетание продуктов читаем здесь.

Нумеро три. Составьте меню на неделю и четко следуйте ему — впоследствии у вас выработается привычка жить по новому и вы будете питаться правильно, не задумываясь о блюдах. Меню от мудроедов живет здесь.

Пункт четвертый. Не оставляйте приготовленную еду на завтра — желательно съедать все за один прием пищи. Готовые блюда, особенно салат, быстро утрачивают питательную ценность, да и краски уже не те.

Пятый. Не забывайте о разнообразии. Когда каждый день что-то новое и яркое, ведь хочется жить и радоваться новому дню. Даже будучи сыроедом 🙂 и даже зимой.

Шестой. Учитесь потакать любым своим желаниям — но один или два раза в неделю, после 5-6 дней на сырой еде. Тогда сыроедение станет по-настоящему вкусным и желанным. Разницу в настроении и состоянии вы почувствуете сразу.

Седьмой. Люди не виноваты в том, что вы сыроед. Есть такие, которые всегда будут есть мясо и жить при этом до 100 лет (о качестве жизни мы не говорим). Если вас посещают раздражительность и злость пересмотрите свой рацион. Возможно его нужно подкорректировать. Дело не в людях, а в меню.

Восьмой. Он же “несущий” в списке. Запомните несколько важных правил настоящего сыроеда. Никому не говорите о том, что вы сыроед (первые пару лет). И вообще не вешайте на себя никаких ярлыков. Как только вы произнесете это слово вслух, Вселенная подсунет вам свинью — проверку на прочность в виде дня рождения или корпоратива на работе. Вы не сыроед — вы осознанный настоящий человек.

Никогда не старайтесь переубедить свою бабушку в том, что сырой картофель, полезнее запеченного в мундирах, что сопли это от каш и хлеба, а суставы ломит не на погоду, а от количества творога со сметаной. Ваши попытки тщетны и грозят тем, что вас сдадут на анализы в ближайшую лабораторию. Поэтому помним правило сыроедческого клуба — мы не говорим о сыроедческом клубе :).

Есть вопросы? Рады будем поделиться знаниями. Смотрите запись Тёплой встречи мудроедов на тему «Кому лучше не сыроедить?»:

Подробнее

 

 

Да прибудет с вами сила и правильный настрой. Все получится если доверять собственному телу.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1284
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X