цитаза из мастер и маргарита
#мудроед_детокс
2 апреля 2015
2049

Похудение любой ценой или лёгкость без диет?

Похудение любой ценой или Лёгкость без диет?

Умение правильно формулировать ведёт к соответствующему результату. Вселенная не может не реагировать на твои запросы. Когда она слышит фразу «любой ценой», в дело сразу включается тот, кого принято называть дьяволом: он очень любит такие формулировки.

Как правило, «любой ценой» оказывается неприкаянная душа просящего. Иногда, если повезёт, оплата цены оканчивается только последней оболочкой, защищающей душу: уничтожением физического тела.

Но даже здесь благоразумию и милосердности вселенной нет предела: она всячески препятствует разрушению и превращает его из мгновенной агонии в длительный болезненный процесс, как бы намекая на пересмотр изначальных условий договора.

Договор, подписанный с дьяволом, отменить нельзя. Но можно откорректировать условия, уменьшив его влияние. Можно также досрочно прервать договор, здесь инструментом будет искреннее (другого перед лицом бога не бывает) раскаяние.

Раскаяние — очень простая, как и всё во вселенной (сложно только у дьявола), процедура. Её смысл сводится к любимой с детства фразе: «я больше так не буду». Это шанс. Но нарушать обет, данный богу (самому себе) нельзя: это означает упустить шанс.

Я больше не буду курить/пить/жрать и т.п… Это не работает. Слишком большой груз, который не унести. Это только рассмешит дьявола, который, напомню, живёт глубоко внутри тебя. Я буду бегать/плавать/заниматься — из той же серии. Ни о чём.

Спасти свою душу несложно. Достаточно не подписывать договоров с дьяволом. Не давать обещаний. Каяться только в том случае, когда выполнение обета возможно и не внесёт существенных изменений в твою жизнь. Исключениями являются очень явные, ясные сигналы вселенной о том, что надо их необходимо вносить срочно. Это болезни.

Все болезни — следствие раздутого ЧСВ. Или эго. Или гордыни. Все болезни начинаются с неправильных (или неправедных, на языке теологов) мыслей. Мысли ведут к соответствующим действиям, действия — к результатам.

Обжорство — болезнь души. Но истоки её, как и всех других душевных недугов, находятся в слабом разуме. А результат тебе известен: большое и/или больное тело.

Есть хочет ум, в первую очередь. Ему нужна информация. Когда в тело (мозг) поступает некачественная информация, он не наедается. Ты постоянно живёшь впроголодь. Твоя пища — это не то, что ты можешь купить в супермаркете. И насытить мозг информацией из телевизора невозможно. Ты постоянно будешь хотеть ещё. И ещё. И ещё.

Начинать очищение тела от лишнего веса следует с головы, а не вслепую. Диеты — это слепые попытки похудеть любой ценой: «ты (диетолог) мне только скажи, что надо/не надо есть…» Это тоже работает, по описанному выше сценарию. Тобой руководит твоя гордыня. Тебя по жизни ведёт чувство собственной важности. Но приводит оно всегда к одному результату: разрушению храма (тела), а затем и собственно его жителя (души).

Немного несложных правил, описанных в простых трудах великих ученых людей. О химии, физике, анатомии, физиологии. Чуть-чуть любопытства и капелька здравого смысла. Желание стать легче плюс первый шаг, превращающий желание в намерение. Вот и всё, что необходимо и чего достаточно, чтобы тело приняло те формы, которые хочет бог: то есть ты сам/сама.

Жирное и сладкое, белки и углеводы, фрукты-овощи и мясо-рыба, молоко и хлеб, ферменты и витамины, минералы и питательные вещества, сон и отдых, спорт и физкультура, вода и воздух — вот и всё, с чем нужно познакомиться, чтобы освободить своё тело от лишнего и наполнить его жизнью.

Не существует плохих и хороших, злых и добрых, чужих и своих людей. Есть только слабые и сильные. Или, по Булгакову, счастливые и несчастные. Быть тем или другим — это только вопрос выбора.

Спасение утопающего, в первую очередь — дело самого утопающего.

Курс «Легкость без Диет». Первая лекция состоится 5 апреля в 11.00

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16695
22 марта 2020
1791
Весенний АП
07 февраля 2020
1268
X