#мудроед_павел_богаччи
16 марта 2016
1405

Павел Богаччи в «Страстях по ревизору»

Для тех, кто не смог 14.03.2016 посмотреть эфир «Страсти по ревизору» с участием основателя студии «Мудроеды», Павлом Богаччи! И для тех, кто смотрел…

Как прискорбно осознавать, что общество не готово слушать и слышать мнение, которое отличается от общепринятого. Например, уважаемый товарищ доктор, заявляет, что  вегетарианцы поголовно страдают от анемии (мясоеды, между прочим, абсолютно точно от неё страдают). Упомянутый витамин Б12, дефицит которого вызывает снижение уровня гемоглобина, можно добыть не только из животных белков, но и, например, из бобовых, не говоря уже о том, что организм может самостоятельно его синтезировать в толстом кишечнике.  

Единственным источником В12 являются бактерии, содержащиеся в почве. Не стерильные плоды — отличный источник. Наш желудок подготовлен к нестерильной пище.

Теперь о детях. Например, в Индии, где вегетарианцами является около 80% населения, рождаются и успешно растут миллионы детей, которые никогда даже не видели мяса. Здравый смысл подсказывает, что вряд ли в индийском детском саду ребенку дают котлеты из священной коровки. И вряд ли кто-то обвинит индуса в навязывании своих пищевых предпочтений ребёнку.

Хочется открыть глаза еще на множество мифов, которые так активно пропагандируют СМИ. Но на это не хватит одного поста. Поэтому мы продолжим наш разговор в следующих публикациях на страницах Мудроедов. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних обновлений!

 

Теперь мы в Telegram, а также в Viber и в Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16695
22 марта 2020
1791
Весенний АП
07 февраля 2020
1268
X