#мудрая_зарядка
13 ноября 2017
2534

О спорте, спортсменах, еде и алкоголизме.

За всеми демонами я пытаюсь разглядеть Человека.

Демонов в нашем мире бесчисленное множество: от государств, брендов и корпораций — могущественных, мощных сущностей, до любой безобидной сферы деятельности людей, будь садоводничество или рыбалка.

Отличить человека от демона не всегда просто. Диктор телевидения, если он мастер своего дела, на 99,9% демон, но даже в нём можно, при умении и желании, разглядеть 0,01% человеческого.

Любая профессия — это демон. Любой профессионал — демон во плоти.

Рассмотрим пример с широко рекламируемым и невероятно популярным сегодня демоном спорта.

Спорт — очень могущественный Демон, младший брат демона войны. Спортсмен — man of sport, sportsman — человек спорта — это Человек, очень сильный (духом) человек. Да и оболочкой духа, телом, что ещё более очевидно.

Главная проблема спортсменов — питание. То есть тот факт, что, рано или поздно, демон искушает человека спорта. А, ввиду того, что в любом спортсмене сидит сильная личность, человек спорта начинает бороться с искушением, или, если он слабеет (рано или поздно это ждёт каждого) — поддаваться искушению, человек начинает есть много и отнюдь не то, что делает его здоровым.

Здоровый спортсмен — это такая же редкость, как честный бизнесмен или порядочный политик, то есть таких попросту не существует.

Алкоголизм, как синдром — это непризнание человеческого гения, одного из базовых свойств души. Почему большинство спортсменов «плохо кончают»? И алкоголизм, как расстройство души, доминирует в разрушающем инструментарии? Именно по этой причине: не достиг высоты, или достиг, но пик остался позади… и теперь гений, достижения Человека (его души) остаются невостребованными, непризнанными.

Экстраполировать (перенести, наложить) пример со спортом и спортсменами можно на любого человека и любую его сущность, профессиональную деятельность, профессию. Она (демон) пожирает Человека в профессионале. И чем выше уровень профессионализма, тем более сильные и искусные демоны витают над его душой…

Решение, как всегда, простое. Особенно доступным и понятным оно будет для спортсменов, людей не всегда слишком одарённых логикой, но хорошо знакомых с силой. Воля. Сила духа.

Победить любого демона можно, только отказавшись от борьбы с ним. Это непосильный любому силачу, очень коварный противник. Его легко оставить без влияния, просто игнорируя вызовы и соблазны.

Единственная сущность, которую можно и нужно побеждать — это твои собственные слабости, ты вчерашний. Он уже умер, а ты только что родился. Будь Собой. Именно таким, каким ты есть и/или каким хочется быть.

Пока человек спорта не «ведётся» на происки самых могущественных демонов — корпораций пище и химпрома, медицины и фармацевтики, у него есть шансы. Но как только спортсмен начинает ЕСТЬ, он обречён. Не обязательно спиваться или злоупотреблять другими наркотиками, достаточно дать волю тренированному, сильному телу, впустив в него вышеупомянутые сущности… и душа начинает гибнуть. Тело пытается протестовать, защищая Человека. Оно болеет, болит и протестует, но неумение связать истинные причины со следствием только завлекает душу всё глубже в воронку…

Не борись. Просто Будь. Демоны бегут от силы Любви: спокойного ничего-не-делания. Наблюдения. Бытия.

Мы в Telegram, а также в Instagram  и Youtube. Подписывайтесь.

Купить курс по теме

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16695
22 марта 2020
1791
Весенний АП
07 февраля 2020
1268
X