о молоке
#мудроед_молоко
1 июля 2014
1981

Вся правда о молоке.

Вы спрашиваете о молочных продуктах, съедобны ли они? Попробуем разобраться, коротко.

Молоко после скисания ослабляет свои разрушительные свойства. Белок разрушается, собираясь в комок, жир всплывает, окисленная в процессе поедания молочного сахара бактериями вода превращается в сыворотку.

Из этих трёх компонентов один достаточно благотворно влияет на наш организм: кисло-сладкая сыворотка.

Сливки и их производная — масло — слишком жирный «продукт» для употребления в чистом виде, а поэтому требует других компонентов: как правило злаков или корнеплодов. Т.е. принимать йогурт или кефир, даже обезжиренный, за полноценное блюдо нельзя.

moloko2

Белок и минералы — основа творога, сыров и прочих молочных продуктов — также неестественные компоненты этой еды. От них человечество заработало бесчисленное количество недугов. От неё обычно и труднее всего отказаться. Чрезмерное содержание кальция в молоке коровы или козы уничтожает наши кости и суставы, а также сосуды, вопреки мнению армии лоббистов этой «еды» от официальной медицины.

Если еда несъедобна, то «неразумное» животное от неё отказывается, природа ограждает от неё. Ни одно взрослое млекопитающее не пьёт молока. Единственное «разумное» млекопитающее делает из несъедобного нечто, что затем обманом выдаёт за съедобное.

Обман настолько глубоко вошёл в жизнь «разумных», что сам обманщик поверил своей изобретательности.

В корне проблемы питания стоит человеческая жадность и предприимчивость:самое дешёвое топливо для человека, измеряемое калориями и усвояемостью — молоко. Именно то, что нужно производителю: большой потенциал спроса/сбыта/потребления и низкая себестоимость. Молоко, как и рафинированный сахар, сегодня можно встретить везде, в составе самых неожиданных продуктов.

milk

На счету молочных продуктов — миллионы тучных и больных людей.

Резюме: молоко, а тем более «продукты» из молока — немудрая пища. Единственным исключением является свежее, прямо из источника, человеческое молоко. И только в случае, если вам не исполнилось ещё трёх лет 😉

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

X