фрукты и ягоды на столе
#мудрое_питание
1 июня 2016
1312

Мудроед — тот, кто учится разумно потреблять

Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Плох тот вегетарианец, что не мечтает стать сыроедом.

Все животные — сыроеды. Человек — не исключение. Все болезни можно грубо отнести к доле приготовленной пищи в рационе по отношению к сырой.

Если ты потребляешь 80/20, как поступает большинство «традиционно» или «сбалансированно» питающихся мудроедов-новичков, то твоя медицинская история полна острых и хронических неприятных состояний.

Если же ты начинаешь умнеть и экспериментировать, набираться опыта (это называется мудростью), в момент, когда начинаешь потреблять 20/80, болезни отступают.

Для элиминации последствий двадцати процентов организму вполне хватит энергии из восьмидесяти. При этом приятная привычная еда останется почти в ежедневном рационе и не нужно будет ни с кем спорить и никому доказывать, что ты убеждённый сыроед (вегетарианец, мясоед — неважно).

Мясо, кстати, для убеждённых в том, что оно жизненно необходимо «для роста», «для силы» или ещё для чего-то — можно смело оставить, довольствуясь одной порцией самого высокого качества в неделю вместо привычной гадости ежедневно, за те же деньги.

Лето — лучшее время для увеличения доли естественной, живой, приготовленной самой природой сырой пищи. Кроме очевидной пользы для здоровья, это освободит тебя от массы глупой, ненужной суеты: готовки, варки-жарки-парки, мытья посуды и лишних походов в гастроном, аптеку и поликлинику.

С началом лета — самого прекрасного подарка природы и его материальными дарами: фруктами, ягодами и овощами! Мудрой еды тебе на стол!

фрукты-и-ягоды-на-столе

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16695
22 марта 2020
1791
Весенний АП
07 февраля 2020
1268
X