#мудроед_рак
11 августа 2016
6778

Изыди вон, нечистая сила, или как правильно есть чеснок

Суеверия — наше все. Плюем через левое плечо при виде черного кота, вяжем красную нить на запястье, переворачиваем стаканы в шкафу, не стрижем ногти на ночь и верим в то, что чеснок отгоняет злых духов. “Злые духи” это по части Мудроедов. Поэтому именно про чеснок сегодня и поговорим. И про злых духов/дыхание/дых/вдох и выдох…Не переключайтесь!

Польза чеснока. История

Немного фактов для начала. Чеснок — многолетнее травянистое растение; вид рода Лук. Семейства Амариллисовые. Одна из самых популярных овощных культур у многих народов по всему миру. И, скорее всего, именно из-за своего острого вкуса и специфического запаха (такой запах связан с наличием в составе органических сульфидов (тиоэфиров)) стал таким популярным среди представителей Знающих и Ведающих.

Люди издавна научились применять все то, что дает чеснок. Дольки луковицы или «зубчики» используются для посева, употребляются в пищу: в сыром и/или приготовленном виде, в качестве приправы. Листья, стрелки и цветоносы годятся для еды. Но не едой единой…

Изыди нечистая или сила веры

Еще с древних времен чесноком “научились” отгонять злых духов. Верили, что именно это растение имеет очень большую магическую силу. Все злобные представители потустороннего мира, по глубокому убеждению многих магов и волхвов того времени,  на запах не могли переносить чеснок.

Чесночные капли капали младенцу в люльку. Головки или зубчики чеснока носили с собой. Подвешивали над дверью. В плавание и в походы брали, как талисман, от всего плохого. Натирали ладони и т.д. и т.п. Одним словом — верили. Верили, что именно таким образом прогонят потусторонние силы, находящиеся вокруг и заживут в мире без злых духов и прочей “нечисти”.  А зря 🙂

В самой даже “Иллиаде” и “Одиссее” упоминается этот “чудо” продукт. Атлеты Греции принимали его как допинг. Ходят слухи, что силы свои богатырские от него брал и Илья Муромец.

Польза чеснока для здоровья

Чеснок пользуется большим спросом среди врачей всех направлений и ориентаций. И не спроста. Так как именно чеснок является сильным антипаразитарным и антисептическим средством. Снижает уровень холестерина в крови и улучшает артериальное давление. Залечивает и обеззараживает раны. Действует как иммуностимулирующее, противораковое и жаропонижающее средство. Чеснок называют еще — природным антибиотиком. Луи Патерсон подтвердил версию, что чеснок убивает бактерии. Боятся его сальмонеллы, золотистый стафилококк и известная всем кишечная палочка. Раствор в виде клизмы борется с ленточными червями (гельминтами и кишечными паразитами). Чеснок стимулирует процессы обмена веществ, усиливает вкусовые качества, возбуждает аппетит.

Тиамин (известен под названием витамин В1), железо, медь, хром, витамин С — это далеко не весь список микроэлементов, что содержит в себе чеснок. Польза чеснока для мужчин известна всем. Он повышает потенцию. Помогает очистить сосуды, разжижает кровь, убережет от простатита. Спортсмены и бодибилдеры благодаря ему могут нарастить мышцы. Польза чеснока для женщин. Активирует женские половые органы — снижая риск возникновения онкологических заболеваний мочеполовой системы. Оказывает воздействие на центральную нервную систему. Считается природным антидепрессантом. Долой депрессию, апатию и хандру! 

Так в чем же секрет такой пользы чеснока?

Для начала разберемся с понятиями:

  • Чеснок это не еда! Чеснок это лекарство. Вы же не едите антибиотики каждый день вприкуску с борщом.
  • Слово “Дух” имеет много значений. Бывает дух времени, Святой дух или боевой дух. Но также слово дух обозначает дыхание, запах.
  • Нечистый или злой дух. Что это за словосочетания такие? Что они на самом деле обозначают? Слово “нечистый” и “злой”, говорят сами за себя — плохой запах от человека. Запах болезни. От здорового человека пахнет приятно или никак, а от больного всегда исходит запах. Вот и боялись тех, кто дурно пах. Изгоняли их с общества, придумывая им разные названия. Сейчас их просто “лечат” 🙂
  • Чеснок сильнейшее антипаразитарное средство. Уходили паразиты — исчезал запах. Очищался кишечник — очищалось тело. Очищалась кровь — исчезали вопросы с потенцией, сердцем и печенью. Уходил храп, “пивной живот”, проблемы с суставами и всяческие кожные высыпания (экземы, псориаз, прыщи, аллергические проявления на коже и т.д.). Больше про паразитов и глистов можно посмотреть на нашем канале YouTube
  • Чеснок относительно полезен тем, кто ест мясо/рыбу или другие животные белки. В кишечнике “мясоеда” полно гниющего “белка”, трупного яда и огромное количество патогенных организмов. Хочется чесночка? Подумай почему 🙂

чеснок-от-вампиров-и-для-иммунитета

Есть ли вред от чеснока?

Конечно есть. Как мы уже писали, чеснок это не еда или специя. Это лекарство. И соответственно принимать его нужно только для лечения. Чеснок приводит к повреждению клеток мозга. Не сам чеснок конечно, а вещество, что входит в его состав. В научной среде этот токсин называется сульфон-гидроксильный ион. Он, проникая сквозь гематоэнцефалический барьер, является ядом для высших форм жизни и клеток головного мозга. Другими словами — это вещество десинхронизирует мозговые волны. Тупеем, становимся медленными и вялыми :).  

Так всё же: польза или вред от чеснока?

Ответ очевиден. Не бывает полезной или вредной еды. Вся полезность и наоборот зависит от количества и целей. Если вы активно, ежедневно употребляете животные белки, тогда чеснок вам жизненно необходим. Если же вы давно перешли на новый уровень, но хотите почистить себя от старых залежей паразитов, используйте более мягкие “средства”: кунжут, тыквенные семечки или просто измените рацион на фруктово-овощной.

Да прибудет с вами сила! Долой злой дух 🙂

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

о паразитах О паразитах
13 августа 2015
17847
X