#мудрое_питание
6 октября 2017
3350

Хочу есть меньше

Наверное, вся идея нашего проекта и моя личная цель, в частности, сводится к одному: научиться есть меньше.

Способов достижения этого состояния придумано огромное количество. Я, на правах долго и упорно интересующегося темой, сделал свои выводы и попробую их коротко описать здесь. А затем, возможно, именно на эту тему напишу полноценный многостраничный труд. Так как уместить в статью можно лишь саму идею, а попытаться описать весь маршрут не получится.

Итак, самым распространённым, древним, простым, эффективным и рекомендуемым мною способ заключается в пищевых паузах: всё более длинных промежутков между приёмами пищи. Это универсальный метод диагностики: одного дня без еды для большинства людей достаточно, чтобы узнать о главных своих физических и психических проблемах.

Одновременно, этот же примитивный, как всё наСТОЯЩЕЕ, метод является лучшим в разрушении причины болезни и начала восстановительных процессов внутри нас. Почему же его используют повсеместно? “А чёрт его знает! У каждого свои отговорки…” Отнюдь. На то есть и объективные причины:

  1. Сильные, невероятно мощные зависимости.
  2. Общая слабость и болезненность, отсутствие энергии.
  3. Паразитарные инфекции.
  4. Химикаты, поступающие от фармакологии, а теперь и от пищепрома.

Пожалуй, хватит. Если разобрать эти четыре причины по полочкам, вопросов будет очень много, но на все вопросы, как известно, всегда есть простые ответы.

Теме голоданий я буду посвящать ещё не одну публикацию и все грядущие выездные программы Мудроедов. А также приглашаю принять участие в обсуждении этой волшебной во всех смыслах темы на ближайшей Тёплой встрече, 8 октября в Киеве, онлайн или в живую, на которой и раскроем немного эти четыре проблемы. Поэтому сейчас я лучше обозначу другие методы, которые считаю обязательными к практике перед началом длительных перерывов в питании. Обязательными, слышите?

А вы всегда можете посмотреть запись встречи или почитать другие статьи на эту тему (#пост, #голодание, #ПП).

Их всего два: количество и качество принимаемой пищи.

 

Количество.

Казалось бы, раз уж Мудроедение — это мало-едение, то есть надо меньше. Но это ловушка, в которую попадает человек, когда питается дробно и часто. Или даже не часто. Редко. Мало. Это истощает его гарантированно. Французы едят малыми порциями. Говорят, что у них желудки не растянуты… Но природа не это предусмотрела. Наоборот, если животное (человек) дорывается до пищи, оно, естественно будет есть досыта.

Я приветствую небольшие порции вместо больших, но только если вы наедаетесь!

И тут, внимание, вступает второй метод:

 

Качество.

Они вообще всегда ходят парой, дополняя друг друга (читайте статью о том, что такое Мудроедение).

Итак, если вы способны наесться небольшим количеством одного, отдельно взятого, сырого, свежего, растительного продукта — вы… Я не знаю, зачем вы вообще читаете эту публикацию. Если вы способны насыщаться одним персиком или парой слив, вы, пожалуй, знаете о еде больше, чем я.

 

Но вы же не наедаетесь!

Именно поэтому я и родил Мудроедение. В школе, помню, говорили, что это самый короткий анекдот. Состоит из одного слова: Родил.

Чтобы родить, нужно долго вынашивать. И я, похоже, нахожусь на пороге второго материнства (или отцовства?). Проект, который сэкономит вам время на поиски ответов на свои вопросы о питании и здоровье. Проект, цель которого одна: самочувствие. Ваше. Моё. Наше.

Есть общие правила для всех. Для всех людей. Для всех животных. Для всего живого. Их не следует нарушать. А если нарушил — предки придумали волшебный метод: покайся, скажи богу в себе “я больше так не буду» — просто закрой рот. Пост. Не календарный: христианский, иудейский или индуистские регулы экадаши, а твой личный, собственный пост.

Напомню ещё раз, тема ближайшей Тёплой встрече в Киеве и онлайн — «Пищевые паузы». Встреча уже прошла, можно посмотреть запись. Вот ссылка: 

https://blog.mudroed.com/event/tvm-kratkosrochnyie-pishhevyie-pauzyi/

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Поделиться статьей в соц. сетях:

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16750
22 марта 2020
1799
Весенний АП
07 февраля 2020
1281
X