марафонцы
#мудроед_красота
29 июля 2015
1710

Хочется быть здоровым — будь!

«От проблем с лёгкими и бронхами я избавился благодаря бегу трусцой. И уже позже, после того, как научился дышать, смог без остановки проплыть больше 50 метров: я постоянно задыхался и быстро уставал», — Павел Богаччи, главный тренер и основатель студии Мудроеды.

Воздух — самая популярная пища. За сутки мы его «съедаем» около 15 килограммов. Не только спортсменам, а прежде всего обычным Мудроедам, важно научиться дышать и физически активничать. Если ещё и понимать, что происходит в альвеолах, крови и клетках во время нагрузки или отдыха, можно достичь действительно спортивных результатов. 

Еще пару слов о здоровье.

Главное условие здоровья — энергообеспечение каждой клетки. В первую очередь, необходимо обеспечить поступление в клетку кислорода и водорода. Затем — углеродных соединений, сжигая которые клетка обеспечивает запасы энергии в виде АТФ: углеводов или жирных кислот.

— Кислород — из воздуха через лёгкие.

— Водород — из пищи, богатой кислотами.

— Углерод — из углеводной или жирной пищи, или из гликогена и жировых запасов.

Энергия — это здоровье. Главным условием качественного (свободного) течения энергии является отсутствие препятствий.

Чистота — это здоровье.

Пи.Си. Хотим быть здоровыми заходим в гости к Мудроедам и бегаем :). И статья на тему — как правильно дышать — http://estet-portal.com/articles/krasota-i-zdorove/kak-pravilno-dyshat-vo-vremya-zanyatij-sportom, для тех кто в поиске ответов.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16750
АП марафон
05 ноября 2019
2006
X