#мудроед_красота
8 января 2018
4955

Есть реже или есть меньше?

Научиться реже и, в итоге, меньше есть не так уж сложно.

Достаточно завтракать попозже и ужинать пораньше. Это главная пауза, во время которой не только не перегружен (отдыхает) ЖКТ, но и происходят те обменные процессы, синтез необходимого и удаление ненужного, которые во время бодрствования и, тем более, с полным желудком — невозможны.

Так вот, эта главная пауза в приёме пищи, которая “в норме” длится 10-12 часов, может удлиниться до 16, 20 и даже 24… Эти дни принято называть голодными. Но это не так.

Голод — это чувство. Надо признать, что это самое главное, важное чувство из всех шести. Оно движет всеми нашими действиями. Оно рождает в нас будущую Любовь — самое ценное и прекрасное. Сначала любовь к себе, затем — ко всему миру.

День без завтрака, ужина или обеда — не обязательно должен быть голодным. Голод наступает в следствии множества причин, главная из которых — привычка. Привычка есть. Что-то определенное, что-нибудь вкусненькое, в привычные часы. Эти привычки и являются главной причиной голода и, в перспективе, лишают нас любви.

Практика полученных знаний:

Детокс-Марафон мудроедов

 

 

Привычки и Любовь — несовместимы.

Это тема отдельная, я не раз уже её поднимал, кому интересно — есть мои публикации на тему Любви и Зависимостей, которые и есть единственной причиной нездоровья.

Здесь же я хочу показать, что есть реже — не такая уж большая проблема. Достаточно занять ум. А ум любит сложные задачи и трудные задания.

Предлагаю занять его заменой.

Нет возможности избавиться от любой привычки, в том числе вкусно и плотно завтракать или ужинать, кроме как через сознательную замену. Как раз задача для ума. Сложная. Он будет в восторге.

И это задача не для моего ума. Я долгое время пребывал в иллюзии, что я могу кому-то чем-то помочь, давая конкретные, шаблонные инструкции и рекомендации. Нет. Я могу (и делаю это постоянно, в том числе в этой статье) дать направление для мыслей, для блуждающего ума. И лишь он сам, ВАШ ум, найдёт верные для вас детали: транспорт, скорость, конкретный маршрут движения в этом направлении.

Замените утреннюю овсянку на яичницу, яичницу на кофе, кофе на лимонад, лимонад — на прогулку… Всегда есть что на что менять, в зависимости от уровня вашего мудроедения. Есть много вариантов: йога, книги, медитация, соцсети, наконец.

За ужином попробуйте заменять более сложную (белки, крахмалы) еду на большее количество более простой. С объёмами справляться проще, чем с качеством. Даже если вы будете съедать по 30 бананов в день (да, есть и такие люди-обезьяны)), вы будете на высокой ступени мудроедов: фрукторианство, теоретически — самый естественный тип питания для приматов, коими являются и гомо сапиенсы.

Ешьте реже. Заменяйте еду физической активностью для тела и сложными задачами (увлеченной работой) для мозга. И вы быстро продвинетесь вверх по шкале мудроедения. Наградой за это будет волшебно чудесное самочувствие.

С Рождеством!

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram Подписывайтесь на новости.

Детокс-Марафон мудроедов

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16695
АП марафон
05 ноября 2019
1992
X