чистка себя изнутри
#мудроед_красота
10 декабря 2014
5510

Чистим себя изнутри

10407430_1585149615041056_7898750357844556764_n

Чистим себя изнутри.

Конечно, начинать очистку надо с мыслей. Если с этой задачей ты уже худо-бедно справился (иначе не читал бы этот текст), то пора переходить к активным действиям. Первый шаг — он трудный самый. Чистить тело надо начинать не с душа или бани: здоровье начинается с чистоты в кишечнике.

Так как заглянуть внутрь кишечника без специального оборудования достаточно проблематично, то лучшим мерилом его чистоты является хорошее самочувствие.

Когда в кишечнике находятся яды: продукты распада белков, испражнения «болезнетворных» бактерий-паразитов, избыток жиров и углеводов, которые гниют, окисляются и бродят, отравляя кровь, наш мозг и, соответственно, мы чувствуем себя плохо.

Словосочетание «плохое самочувствие» относится к любому состоянию, известному нам, как слабость и/или тошнота. Это состояние вызывается отравлением и недостаточным снабжением клеток кислородом.

Чистый кишечник — хорошее самочувствие. Полный всякого дерьма, простите за тавтологию, — дерьмовое самочувствие. Вот так всё просто.

Самая естественная чистка кишечника — естественное опорожнение и обеспечение отсутствия новых поступлений. Но как раз эта, вторая часть задания наиболее трудновыполнима. Мы любим есть.

Мы едим постоянно, не даём кишечнику шансов побыть в состоянии покоя хотя бы несколько часов, не говоря уже о днях. Если бы мы питались исключительно мудро (живой растительной пищей, раздельно), то проблема заполненного кишечника не вызывала бы чрезмерной усталости, тяжести и плохого самочувствия: природа не враг своим творениям. Но мы едим постоянно… не то.

Отдых кишечника — первое и обязательное условие для начала восстановительных процессов. Будь то избавление от болезненного состояния или от лишнего веса. Во втором случае само опорожнение кишечного тракта даст весомый (в прямом смысле слова) результат, иногда в несколько килограммов…

Итак, чистка кишечника. Если ничего не есть или хотя бы есть мудро — не твоё, то её можно стимулировать искусственно: кружкой Эсмарха (клизмой), поесть отрубей, выпить касторки или используя химическую природу воды и соли.

1. Клизма имеет целый ряд противопоказаний. Во-первых, жидкость, которую ты собираешься влить в себя, сильно отличается от естественного содержимого твоего кишечника. Даже для самой чистой, дистиллированной воды этот путь проникания внутрь организма — не самый природный. Во-вторых, вода не может проникнуть внутрь всего кишечника, даже толстого. То есть проникнуть может, но «помыть» его она будет не в состоянии. В-третьих, она не может полноценно очистить складки на стенках кишечника по причине ограниченности своего воздействия (как химически и механически, так и по времени). Обеспечить щелочность раствора и, отчасти, стимулировать вымывание стенок можно при помощи обычного туалетного мыла, но это не решает вопроса полностью, тем более, что у самого мыла есть ряд противопоказаний.
Вывод: клизма — экстренная мера, самая быстрая, но точно не самая эффективная.

2. Отруби, как и любая другая «нерастворимая» клетчатка — это механическое воздействие на стенки кишечника. Жесткая целлюлоза трет, царапает, скребет, увлекая за собой слизистую и провоцируя мелкие кишечные кровотечения. Вода из крови устремляется внутрь кишечника вместе со слизью, соскальзывая вместе с содержимым кишечника в нижние отделы ЖКТ, где она (вода) частично обратно всасывается в кровь, частично провоцирует слабительный эффект. Отруби, как и цельные злаки в кишечнике — основная причина «необъяснимой» анемии (потери гемоглобина, малокровии) у детей. Ешь кашу — плати своей кровью. Медленно, но надежно. И фолиевая кислота — не решение, а усугубление проблемы: она стимулирует выработку новых красных кровяных телец, но никак не препятствует уничтожению «старых», годных и здоровых.
Вывод: слишком дорогая цена здоровья за счет здоровья. Можно использовать, но не регулярно.

3. С касторкой все не так плохо. Как и вода, содержащая нефть, которой богат слабительствующий курорт «Трускавец» в украинских Карпатах, касторовое масло стимулирует желудок, печень, поджелудочную, кишечник — весь желудочно-кишечный тракт на скорейший выброс этой несъедобной скользкой гадости из себя. И заодно все содержимое кишечника. Многие зажиточные господа регулярно, в среднем два раза в год ездят в «туалетный курорт» проср@ться. Работает. Полезно. После «отдыха» можно снова полгода пихать в себя всякую дрянь.
Вывод: в случае с курортом — ленивый, пафосный, дорогой метод.

4. Единственный искусственный способ, который рекомендует официальная и народная медицина, и имеющий весомое научное обоснование. Таким способом мы на работе в больнице (в Италии) готовили пациентов к операциям на ЖКТ. Этот способ практически не имеет противопоказаний, хотя он и не самый приятный «на вкус».

У индийских йогов этот метод называется Шанкх Пракшаланой. Суть метода заключается в химическом-физическом свойстве воды: осмотическом движении. Простыми словами: вода стремится к соли. Если соединить сосуды с соленой и пресной водой, то течь будет пресная в сторону соленой. Так и внутри нас: всасывание пищи обеспечивается тем, что наша кровь, которая течет внутри стенок кишечника, более соленая, чем его содержимое. Если это изменить, то теперь вода из крови будет течь внутрь кишечника, не расходуя при этом свои полноценные живые клетки. Тот же самый слабительный эффект, но без отравлений и механических повреждений.

Во время такой химически-механической чистки происходят настоящие чудеса. У самых запущенных пациентов — любителей много и не очень мудро кушать от стенок и потайных складок кишечника отлипают старые каловые отложения – бляшки, постоянно отравляющие кровь. Их можно наблюдать уже невооруженным глазом в туалете в конце процедуры. Результат — чистый кишечник. Можно начинать обжираться заново… Это не твой случай, правда?

Следом за кишечником идет стимуляция очищения печени. То есть, продолжение следует.. Эта процедура значительно проще и приятнее. Важно не успеть загадить свой кишечник. Поэтому побудь несколько дней на мудрой пище, и приступай к печенке.

П.С. Как правильно разбавить воду солью, как очистить кишечник по четвертому методу, смотри по ссылке

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16757
АП марафон
05 ноября 2019
2006
X