#мудрое_питание
22 октября 2019
908

Виноград

Истина в винограде ?

Глюкозу начали вырабатывать автотрофные (самодостаточные, не нуждающиеся в еде) бактерии задолго до появления сложных форм жизни. Именно благодаря молекулам виноградного сахара мы наблюдаем такое их многообразие и, собственно, существуем сами.

Глюкоза синтезируется из углекислого газа и воды, в процессе фото (то есть светового) синтеза. Это тот самый свет, без которого наша жизнь невозможна. Все растения, грибы и животные питаются глюкозой. Энергия солнца переходит в химическое соединение, которое, когда мы его съедаем, распадается и высвобождает эту энергию внутри нас.

Мы — солнечные, световые люди. Забывшие о простой химической формуле фотосинтеза и, чуть более сложной, гликолиза: окисления глюкозы. А ведь здесь зарыты “секреты” питания и, следовательно: здоровья, долголетия и красоты.

Всё съедобное — материализованный солнечный свет.
Чем более чистым будет питание, тем проще извлечение этой энергии внутри нас.

Жиры и крахмалы производятся из глюкозы. И растениями, и животными.
Нерастворимая клетчатка — тоже сложная цепь, сотканная из неё.
Кислород и глюкоза — всё, что необходимо для жизни.

Конечно, вырастить тело без липидов и аминокислот, не получится, но поддерживать жизнь в уже рослом, и относительно здоровом — вполне.

Жирные молекулы нам нужны для построения мембран всех клеток (причём жиры только растительного происхождения), аминокислоты — для строительства белков.

Очищение сложного организма — это ограничение поступления всевозможного мусора, сломанных молекул, сложных соединений (белков и крахмалов) и, одновременно, достаточный приток чистого топлива и воды.

Чище, чем вода и глюкоза, для живого организма, в природе нет ничего.
Чистая вода, без избытка минералов и примесей, и простые углеводы, легко превращающиеся в глюкозу — главный секрет “детокса”.

Вода, глюкоза (виноградный) и фруктоза (фруктовый сахар) — основные компоненты винограда. А виноград — основной продукт, помогающий нам пройти программу очищения в очередном мудром марафоне.

Записаться на него можно заранее, сэкономив 20$, перейдя по ссылке

Актуальные новости читайте в Instagram и в Telegram

Для оперативной связи пишите нам в Facebook Messenger

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16695
22 марта 2020
1791
Весенний АП
07 февраля 2020
1268
X