#мудрое_детское_питание
28 июня 2016
2371

Мудрое питание для беременных

Проще всего делать выбор правильной пищи для беременной женщины, рассматривая параллельно всех других самок млекопитающих, несущих в своём чреве новую жизнь, выращивающих в себе новое маленькое млекопитающее, которое с первого дня будет питаться маминым молоком. Что мы с вами и сделаем чуть позже в этой статье, а пока поставим главные акценты.

  1. Плод человека растёт в утробе матери приблизительно с той же скоростью, что и после рождения, до достижения взрослых размеров и объёмов: около 10 граммов в сутки. Рост плода – это активное деление клеток.
  2. Клетка состоит в основном из кислорода; а также водорода в виде кислой воды, амино-, нуклеиновых и жирных кислот. Углерод и азот как неотъемлемые составляющие плоти: тех же жира, мяса и костей. А также фосфор с кальцием, которые эти кости делают твёрдыми.
  3. Независимо от того, чем питается мама, а у разных людей рацион может значительно различаться, все дети рождаются созданными из плоти и крови; и молоко у этих разных людей мало отличается по своему составу.

Питание для беременной и токсикоз

Вышесказанное отнюдь не означает, что питание для беременных женщин и кормящих матерей вообще не имеет никакого значения. Хотя, чтобы навредить плоду или новорожденному ребёнку, нужно сильно постараться. Намного сильнее от ошибок, нарушения законов природы (а питание – один из главных) страдает сама беременная или молодая мама.

Токсикоз у беременных – это не болезнь и не проклятие дочерям библейской Евы, а лишь естественное следствие нездорового питания до и/или во время беременности.

Первое, чем следует обеспечить организм и будущей мамы, и плода – достаточным количеством кислорода. Достигается это не столько правильным лёгочным дыханием – у плода внутри утробы его вообще нет, а полноценным клеточным дыханием: извлечением кислорода из крови и обеспечением достаточного количества этой самой крови – красных кровяных телец гемоглобина с железом. А количество крови в маленькой новой жизни увеличивается каждый день.

Главное в питании для беременной матери

Главное правило мудрого питания для беременной матери – обеспечение организма ВОДОРОДОМ. Достигается это либо более мудрым, но не очень простым способом: переходом на преимущественно свежее (сырое) растительное питание; либо чуть менее мудрым, но значительно более легкодостижимым: регулярным активным подкислением внутренней среды (и крови) органическими кислотами.

Начинайте день с подкисленной лимонным или ягодным соком воды.

Не ешьте много! Количество топлива в баке не делает двигатель автомобиля мощнее и продуктивнее. Позаботьтесь о качестве топлива. Ешьте меньше.

Исключите из рациона молоко и любые молочные продукты.

Хорошо также полностью исключить хлеб и минимизировать любые мучные изделия.

Добавьте на освободившееся место свежие сезонные фрукты, ягоды, овощи и зелень. Пейте свежеотжатые соки и любые кислые напитки, кроме кисломолочных. Если жизнь без кефира и йогуртов не представляется возможной, можно употреблять сыворотку из свежего (непастеризованного) молока.

Что ещё нужно знать о питании для беременной женщины в первую очередь?

То, что питание для беременных ничем не отличается от обычного здорового питания. Все необходимые для строительства тела ребёнка элементы синтезируются внутри, даже если поступают извне в недостаточном количестве или не поступают вообще: природа возьмёт их из тела матери. Само слово “мать” означает материю: “вещество” в переводе с латинского. Если взять перевод с древнегреческого, мать – это оболочка.

Маленькое, ещё не родившееся существо живёт в “оболочке” и буквально питается “веществом”: телом своей матери. И ещё долго после рождения питается только ею. Должно питаться. Любое млекопитающее потому так и называется, что вскармливается молоком, до тех пор, пока не будет способно усваивать взрослую еду.

Какое питание подходит для беременных? Взрослое. Поэтому повторю ещё раз: первое, что следует удалить из рациона питания для беременных женщин, которые не сильно задумывались о собственном здоровье и, следовательно, не сильно его берегли, но внезапно стали очень озабочены здоровьем будущего потомства (спасибо материнскому инстинкту!) – это молоко и молочные продукты.

Ни одно млекопитающее не пьёт молока. Корова не ест творог со сметаной, лиса не завтракает йогуртом по утрам, слониха не ест сыр на ужин, а тигрица не пьёт кефир в разгар жаркого дня. И все они дают достаточно самого качественного (для их детёнышей) молока, как только на свет появляются маленькие существа.

Молока после родов у женщины будет много и оно будет максимально качественным только при условии, что женщина во время беременности, а лучше – задолго до зачатия, питалась своей видовой, естественной пищей.

Что такое “правильная пища”? Пища, соответствующая правилам. Каким правилам? Неужели диетологи наконец пришли к истине и написали какой-то единый свод правил по питанию для беременных? Нет. Не диетологи, а сама природа диктует правила питания, отступление от которых обязательно жестоко карается: болью, болезнями, страданиями.

Хотите родить здорового малыша – ищите “диету” в природе. Ешьте всё, чего хочется и в том количестве, какое кажется достаточным, без ограничений, но только в том случае, если вы могли бы съесть это, повстречав не на полке супермаркета, а в дикой природе.

Пусть родится больше здоровых, сильных и счастливых малышей от мудрых мам и пап!

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

Эффективный интенсив «Как вырастить здоровых детей?»: https://blog.mudroed.com/det-pit/

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

17 октября 2019
1109
X