Без рубрики
16 января 2017
3586

Жизнь без лекарств и болезней

Многие из вас, дорогие читатели, интересуются, что же такое мудроедение на самом деле: вегетарианство, фрукторианство, всеядность? В этой статье мы вновь приоткроем занавес — закулисье, так сказать. И расскажем про то, что лежит в основе нашей теории.

Во-первых мудроедение — это не что иное как комплекс “услуг” по достижению такого уровня жизни, где нет места ни лекарствам, ни болезням. Болезни на этом уровне осознания воспринимаются как вознаграждение за хорошее поведение. А не как наказание.

Мудроедение это своего рода утопия. То есть — благое место для благих людей. Для тех, кто воспринимает собственное тело не как обузу или наказание, а как храм, в котором живет душа. Как нечто такое, за что нужно благодарить каждое утро, перед тем как пойти чистить зубы или попить кислую воду.

Во-вторых. Мудроедение — это жизнь. Настоящая. Естественная. Это не протест и не бунт против системы или корпораций. Это то, на что с самого рождения заслуживает каждый. Это не что-то такое, нереальное или мифическое. Это не волшебство или черная магия. Это то, что по карману каждому. Без исключений. Не имеет значения, какого вы вероисповедания, цвета кожи или на каком языке разговаривают ваши дети. Жизнь без лекарств и болезней — это ваша по праву жизнь. Для того, чтобы получить ее нужно только желания и знания. Первое мы помогаем развить, второе даем в нагрузку.

Без лекарств. Что это значит? Что мы подразумеваем, говоря об этом?

Без лекарств — значит, что вы и только вы в ответе за то, что у вас вдруг заболело. Ни вирусы, ни больной сосед или напарник/коллега. Врач может выписать рецепт, но не сделает так, чтобы болезнь опять к вам не вернулась. Как правило после приема лекарств она уже приходит с подружками — последствиями. Так как любое вторжение извне — при помощи сторонних средств — пилюлей, мазей, настоек или капель — это строгое нарушение внутренних правил и тело воспринимает это так, как мы воспринимаем вторжение на частную “читай нашу” собственность. Виновные будут сурово наказаны, а последствия такого наказания будут на лицо. Забудьте про лекарства. Они вам не помогут, а только продлят мучения. Воспринимайте болезнь как подарок — лучшего способа очиститься не существует. Больше о болезнях можно почитать еще и здесь.

Болезни. Кто это? Что с ними делать? Бежать или стрелять?

Как говорит народная мудрость: дают — бери, бьют — беги. Поэтому когда тебе тело посылает болезнь — не жалуйся. Воспринимай это как дар.

Разные болезни можно по своему облегчить. Например, насморк — промыванием носа морской водой. Красное горло или ангину — полосканием водой с солью и содой. Температуру — чаем с малиной и медом. Боль в суставах — примочками с кислотой. Головную боль — апельсином или большим количеством воды. Но не спешите устранять симптомы, дайте организму шанс справиться самостоятельно. Внутри идет сражение, не на жизнь, а на смерть. И когда враг побежден — приходит освобождение — боль уходит.

Жизнь. Это не поле боя. Это подарок с шикарных красным бантом и мыльными пузырями. Не спешите жить. Все успеется. Главный секрет жизни без болезней и лекарств — спокойное отношение ко всему, что происходит. Нет надобности переживать или паниковать. Паника приводит к гибели. Страх — к спасению. Бойтесь приобрести первое и потерять второе. Заболел — побудь с собой. Подумай. Все успеешь.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X