Без рубрики
21 ноября 2016
2510

Взаимосвязь еды и здоровья

“Еда обездвиживает. Вода воскрешает”
Павел Богаччи

Взаимосвязь еды и здоровья была доказана уже в древности. От того, что мы употребляем в пищу, зависят наши трудоспособность, развитие, состояние психики, продолжительность жизни и активность. По статистике Мудроедов 99% всех заболеваний имеют прамую связь с тем, что мы употребляем в пищу. Наше и здоровье наших, как существующих так и потенциальных, детей находятся во власти нашего стола. Такой себе современный Властелин Душ и Телес…

Все мы родом из детства. И лишний вес в совсем юном возрасте, как правило, сопутствует нас потом всю жизнь. Ожирение стало бичом XXI столетия. Раньше (пару десятков лет назад — примеч.авт) “круглых” детей было не встретить в наших краях. Но с приходом сети фастфудов, глобальной опеки и гиппрелюбви, дети стали раздуваться как геливые шарики…. Еда стала синонимом слова любовь. И, к сожалению, пухлые щеки и складки по всему телу говорят о том, что ребенок скорее очень болен, чем здоров (речь идет о детях старше 5 лет — примеч.авт)

Сегодня затронем тему еды, воды и пару слов о пирамиде питания от Мудроедов.

Еда и вода

Еда обездвиживает. Самым эффективным способом быстро лишиться активности являются крахмалы. Самым мощным — белки. Самым коварным (в длительной перспективе) — минералы, то есть даже вода. Вода — это тоже еда, и ею тоже можно отравиться.

Еда = яд. Яд — это не качество, а количество. 8 литров воды — смертельная доза.

Вода — еда №1, её избыток опасен для жизни.
Жизнь и движение — одно и то же. Еда обездвиживает и вы сами чувствуете это после сытного обеда.

Еда убивает. Медленно или быстро — зависит от условий, в которых живёт существо. Главное условие долголетия — вода. Вода заставляет вещества двигаться, обменные процессы без воды остановятся и организм погибнет. Вода — основа жизни.

Пить или не пить? Вопрос жизни и смерти. Ответ прост, и это результат многолетних исследований Павла Богаччи, главного Мудроеда страны, а также длительное взвешивание каждого слова, которое может быть истолковано неправильно и которое может навредить. И этих слов всего два:

НЕ ПИТЬ

Это недостижимая, но одновременно вполне реальная цель для любого человека, если понять суть этой рекомендации. Не пить вообще — практически невозможно: высохнешь и умрёшь. Не пить, когда тебя мучает жажда невозможно: она сильнее голода. Ты будешь продолжать пить. Пить много. Но пить меньше. Смысл этого совета (не пить) сводится к простому: не пить тогда, когда есть сомнения — пить или не пить.

Если не пить во время еды и точно знать, что после неё тебе ещё часа два или три не достанется ни глотка жидкости — ты не станешь есть то, что ел вчера.
Любая еда, вызывающая жажду — это яд. Если не выпить противоядие — наступит смерть.

Движение, энергия, сила тела — это сила воды. Вода даёт силу, избыток воды её забирает. Чем больше воды нужно для разбавления ядов (для метаболических), тем меньше её остаётся для работы мышц. Вода может сделать тебя сильным. Она же может сделать тебя слабым, хилым и больным, когда ты ешь много плотной, ядовитой, требующей воды еды. Чем чище вода внутри тебя — тем сильнее ты.

Если вкратце. Хочешь жить — не ешь. Хочешь умереть/уснуть/успокоиться/упокоиться — ешь.
Еще больше о воде читай здесь.

Еда и здоровье

Если верить науке, человеческое существо растет до 21 одного года и потом рост замедляется. И, при неправильном соотношении еды и активности, после 21 года, мы начинаем расти вширь. Посещение аптеки (читай больницы) становится нормой и иногда заменяет свидание или поход в кино. Думаем, многие из нас со слезами на глазах, смотрят на свои юношеские фото.

Что же делать, чтобы было не так страшно смотреть семейные альбомы :)? Ответ прост — правильно и осознанно питаться, больше двигаться, меньше пить и забыть про больницы. Вы сами себе повар, тренер и лекарь!

С возрастом потребность во всех этих четырех постулатах только возрастает. Чем старше те, тем скоромнее стол и отважнее физическая активность. Дети выросли или подросли, пора жить :)!

Пищевая пирамида по-мудроедски

Важно правильно комбинировать продукты и грамотно соотносить. Эти группы должны быть в ежедневном меню начинающего мудроеда:

  • фрукты и овощи;
  • зелень;
  • пророщенные зерна, орехи и семена;
  • вода;
  • растительные масла.

Старайтесь питать свое тело большим количеством свежих, сочных фруктов и овощей. Объем пищи соотнесите с физическими нагрузками, и тогда вы сами заметите связь еды и здоровья.

До новых встреч! Будьте здоровы и вечно молоды.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X