вода и жир
#мудроед_о_воде
7 декабря 2015
5324

Вода и жир

Тема жажды не раскрыта?

Жажда — это голод. Настоящий, истинный голод, сигнал о том, что пора пополнить запасы воды. С помощью еды: жирной, сладкой, солёной, белковой — всё, что способно задерживать влагу в тканях организма — сгодится.

Истинная жажда — это не желание попить пивка или прохладной колы, и даже не желание выпить любой, даже самой грязной воды из лужи или болота, когда во рту пересохло…

Можно отличить потребность в воде от желания пить. Истинная жажда — это сигнал о начавшемся и прогрессирующем обезвоживании.

Если организм потеряет воду, равную по массе 10-15% массы тела, он погибнет.

Распознать его (обезвоживание) несложно. Большинству людей, особенно с избыточными запасами жира, и склонным к отёчности, он знаком: желание поесть/попить солёного.

Если ты идёшь по пустыне и мечтаешь о прохладном лимонаде — это ещё не жажда. А вот когда тебе покажется привлекательной пульсирующая артерия на шее спутника — это уже повод для беспокойства. Пора попить водички: мучительная смерть от высыхания близко.

Нужно ли пить в обычных условиях?

Разумеется, нужно.

Но не обязательно. В мудрой (свежей, сочной, спелой) пище воды предостаточно и усваивается она лучше, чем любая бутилированная.

Лучшим методом определения степени немудрости твоего обеда будет чувство жажды во время и после. Чем сильнее хочется пить, тем меньше твоя еда тебя питает. В мудрой пище всегда достаточно жидкости, чтобы пополнить твои запасы воды и жира.

Тучные люди — водохлёбы.

Для накопления запасов жира нужно много воды.

Жир (подкожный, висцеральный, внутритканевый) — это запас воды.

Пить или не пить, чтобы похудеть?

Пить. Много. Особенно если продолжаешь есть много белков. Иначе ты умрёшь.

Но чтобы сжечь жир мудро и быстро, быстрее — невозможно, надо ограничить приём жидкости. Одновременно с белками. Меньше белков — меньше воды. И наоборот.

Повторю ещё раз:

Жир — это запас воды.

Если постоянно пополнять запасы, и одновременно пытаться от них избавиться — у организма возникнет паника.

Создание дефицита воды — лучший способ избавиться от лишнего.

Не только жира. От паразитов. От шлаков. От токсинов. От болезней. Иногда — от близких людей. И даже от жизни. Поэтому будь осторожны: вода — это не просто источник жизни.

Вода — это сама жизнь.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

АП марафон
05 ноября 2019
2007
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
17 октября 2019
1120
X