почки человека
#мудроед_о_воде
24 ноября 2015
2812

Почки или пей кислую воду :)

Почки — фильтры жизни.

В детстве я немного недоумевал: как это я пью и ем в одну «дырочку», а писаю и какаю в две разные. Как это вода обгоняет еду и точно, безошибочно попадает в мочевой пузырь (когда я начал задавать себе такие вопросы, о его наличии в организме я уже знал)?..

Много позже, даже не на курсе школьной анатомии, а после первых серьёзных проблем со здоровьем, я узнал о чуде, фильтрующем кровь и выводящим из неё всякую дрянь (моча пахнет неприятно и существование людей, пьющих её по собственной воле мне всегда казалось абсурдом).

Другими словами, моча — это и есть кровь. Только не красная, а жёлтая (или бесцветная). Очевидно, что главным компонентом мочи, как и крови, является вода — самая ценная жидкость для любого живого существа.

Вот что я хочу поведать сегодня в этой публикации: от чего избавляют кровь два мощных водяных фильтра, без которых жизнь быстро становится невозможной. Почему после проблем в работе (отказа) почек сразу наступает проблема (отказ) сердечной деятельности? Почему эндокринный орган, синтезирующий главный гормон выживания/страха/стресса/активности – адреналин – производят надпочечники, расположенные, как это ясно из их названия, в непосредственной близости с главным водяным фильтром?

Основных функций у почек две:

1. контролировать кислотно-щелочное равновесие раствора под названием кровь;
2. отфильтровывать продукты распада белков — азотсодержащую часть аминокислот.

В итоге, обе сводятся к обеспечению эффективного метаболизма и жизнедеятельности путем недопущения отравления клеток аммиаком.

Я написал множество статей на тему кислой и щелочной пищи. А также так называемой (диетологами) кислото- или щелоче-образующей. Исследование этой темы и эксперименты длились не один год, но в итоге всё свелось к очень простым выводам, что подтверждает их истинность. Правда, как всегда, лежит на поверхности. Любой желающий может открыть учебник по биологии из школьного курса (не уверен, что в сегодняшних учебниках что-либо преподносится в простом виде, поэтому возьмите старый советский) и найти такую фразу:

Растения производят энергию (из солнечного света/тепла) методом восстановительных реакций. Животные (и грибы) генерируют клеточную энергию за счёт длинной цепочки окислительных реакций (углеводов или жирных кислот) с или без помощи кислорода (аэробные или анаэробные).

Всё. Достаточно. Больше ничего знать не надо. Этого знания может хватить для того, чтобы быть/стать здоровым.

В процессе жизнедеятельности/метаболизма мы расходуем водород (кислоты) для накопления энергии, которую затем в ходе уже восстановительных (щелочных) реакций расходуем на строительство своих органов.

Львиная доля пищи, всего, чем питаются травоядные, хищники, и тем более плодоядные имеет кислую реакцию жидкости, из которой эта пища состоит. Для хищников проблемой является переизбыток белков — одного из самых мощных ощелачивателей крови, который, собственно, и выводится усиленно почками. Но он (переизбыток) легко компенсируется обилием жира — источника жирных кислот. У растениеядных с этим ещё проще: если есть доступ к кислой пище, растительные белки отлично усваиваются и/или выводятся.

У растений всё с точностью наоборот. Чтобы прикормить их, стимулируя рост, необходимо добавлять азотистые (щелочные) удобрения. Чтобы провоцировать бОльшую плодовитость, корни «пугают» кислыми растворами.

Люди же, как и все животные: чем больше потребляют белка (щелочного образования) и вообще любой приготовленной, лишенной естественных кислот пищи, тем сильнее тяга к размножению/сексу. Вроде неплохо, но если бы это не стало/было ежедневной нормой.

Сегодня большинство людей и животных, которых кормят люди, лишены энергии и рано и мучительно умирают в болезнях. Возврат к более естественному питанию может решить все проблемы со здоровьем, даже психическим.

‪#‎мудроеды‬‪#‎почки‬, продолжение следует…

© Твой Павел Богаччи

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

АП марафон
05 ноября 2019
2007
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
17 октября 2019
1120
X