Пища всегда готова
Без рубрики
8 февраля 2016
861

Пища всегда готова

Одно из самых простых и самых эффективных правил мудроедения отвечает на вопрос: «Как определить съедобность той или иной еды?»

 

Природа создала всю пищу готовой. Если ты можешь съесть это в том виде, в котором оно растёт в дикой природе, значит это твоя пища.

 

Вряд ли тебе придёт в голову есть траву или жевать живых мышей или лягушек. Тем более нет смысла рассуждать о «питании» коровами или свиньями, в их «готовом» виде. Да и умершие трупы этих животных не вызывают у большинства людей аппетита. Точно так же не съедобными являются листья и ветви деревьев и кустов.

 

Спроси себя: могу ли я съесть это в том виде, в котором его приготовила природа? Кроме плодов растений, это могут быть яйца птиц и пресмыкающихся, а также насекомые и некоторые виды трав. Никакого мяса, рыбы, молока или хлеба. Это пища для рабов; одна — для богатых, другая для бедных. И те, и другие — рабы еды.

 

Естественная пища всегда готова.

 

Естественное питание — это половина пути мудроеда. Естественная пища даёт возможность начать реализацию второй части: так называемого духовного пути. Пути познания себя, своего предназначения, смысла своей жизни. И тогда рождается способность управлять своей жизнью, включая её качество и продолжительность.

 

Качество жизни, как и уровень осознанности измеряется самочувствием. При этом человек перестаёт сравнивать себя с другими; единственным его «конкурентом» остаётся только он сам, вчерашний. Каждый день побеждая себя, свои маленькие пороки, человек начинает по-настоящему расти.

 

Смысл мудроедения как образовательной программы — помочь начать расти. Смешивая теорию и практику в виде лекций, семинаров и простых экспериментов, тебе просто понять и почувствовать на себе всю нелепость и отчаяние современного образа жизни и попытаться выйти из него до того, как он будет разрушен и унесёт с собой всех зависимых от его «благ», в первую очередь пищевых.

 

Добро пожаловать в мудроеды!

 ex-ty

 

Теперь мы в Telegram, а также в Viber и в Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X