Без рубрики
31 декабря 2016
1864

Об умении оставлять прошлое в прошлом.

Здоровье состоит из двух неразрывных составляющих: психической и физической.

Невозможно представить душевно расстроенного человека заботящимся о собственном теле, мудро питающимся или легко отказывающимся от разрушительных привычек. И наоборот, не получится представить себе искрящегося энергией индивидуума в отличном настроении, полного энтузиазма, бодрости и интереса к жизни, с больной печенью, сердцем или почками.

Сила, и физическая, и психическая достигается единственным способом: тренировками. Если накопленную силу не применять, она преображается во внутренний запас энергии, постепенно превращаясь в мудрость.

Мудрость же есть сила, помноженная на опыт. Опыт достигается лишь со временем. Но время безжалостно к физической оболочке, и часто бывает так, что человек попросту не доживает до мудрости, по «естественным» причинам.

За минувший год каждый из нас стал опытнее, все мы стали сильнее в какой-то сфере жизни. Но у мудрости есть ещё ловушка: по мере накопления опыта и сил теряется интерес к самой жизни.
Чтобы этого не произошло нужно правильно выбрать направление для развития силы и тренировать себя только в конструктивном.

Мудрость подразумевает состояние спокойствия души и тела.

Спокойной психике не нужны искусственные стимуляторы для того, чтобы наслаждаться жизнью. Расслабленному телу не страшны болезни, энергия по чистым, расслабленым тканям течет свободно. Чтобы мудрость не наступила преждевременно и, соответственно, не сократила жизнь, нужно научиться разбавлять ее радостью.
Сегодня именно такой день: можно, и нужно, оставить старое за порогом нового года, взяв с собой лишь приятные воспоминания и самые необходимые материальные ценности. Поступайте, как римляне: 1 января они избавляются от хлама. Это хороший обычай. Очищающий.

Настоящая радость присуща только детям. Поэтому на праздники мы и разбавляем себя алкоголем, немудрой едой и другими наркотиками: чтобы попасть в беззаботное, расслабленное, радостное состояние, в котором душа каждого из нас пребывает в начале жизни, когда так интересно познавать мир.

Энергия, чистота, спокойствие — синонимы жизни, здоровья и мудрости. Именно такого нового года я желаю вам, дорогие друзья: полного активной жизни, чистого здоровеющего тела и спокойного наслаждения от существования. Берегите психику, закаляйте физику.

Счастьичка и здоровьичка! Физического и психического.

С Новым годом!

Павел Богаччи. 31 декабря 2016 года.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1284
АП марафон
05 ноября 2019
2007
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X