Без рубрики
14 февраля 2011
590

Про отношения

Наболевшая тема отношений между людьми для подавляющего большинства, включая меня.

Похоже, я ухватился за настоящее понимание природы человеческих поступков по отношению друг к другу, не зависимо от скрытых или явных мотивов. До недавнего времени я был уверен, что главными кирпичами в фундаменте отношений являются деньги и секс. Одну или обе этих мотиваций можно встретить практически в любом человеческом поступке или достижении. Когда один или оба фактора нарушаются, отношения портятся и, как правило, прекращаются. Хотя встречаются и редкие исключения.

Так вот, сейчас я уверен, что главным связующим звеном в любых отношениях между людьми является ИНТЕРЕС. В любых отношениях: влюбленные, супруги, родители и дети, работа, сослуживцы, друзья и т.д., главным мотивом, почему ты чувствуешь себя хорошо, является твоя заинтересованность. Примечателен также и тот факт, что это заразно. То есть можно увлечься, и причем так, что тебе будет казаться, что так всегда было и всегда будет.

Резюме. Моя формула до смешного проста: если хочешь, чтобы отношения с другими людьми были офигенными, сделай их интересными.

Это один из главных залогов здоровья, кстати.

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1282
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X