Без рубрики
29 марта 2011
810

О зубах

Зубы твоя гордость, твоя красота и твой лучший помощник в приятнейшем из занятий приеме пищи.

Однажды мне пришлось поучаствовать в мини-консилиуме среди дантистов по поводу болезней зубов и ротовой полости, кариеса в частности. Я, будучи делитантом, спросил:

«Раз уж медицина и стоматология такие продвинутые и практически все причины кариеса идентифицированы, то почему его возбудитель (бактерию), не взять и не убить антибиотиком, чтоб народ больше этим противным недугом никогда больше не страдал?»

Ответ в целом свелся к одному: если убить его по-жесткому, антибиотиками, с ним вместе погибнет куча всего полезного в нашем замечательном ротике и в других местах в придачу. Кроме того, бактерии, вызывающие кариес, очень разные и очень живучие. Т.е. подобрать к ним убийцу-антибиотик непросто.

Тогда я попробовал упростить задачу и сделал наиболее ценный для себя вывод на всю свою будущую зубную жизнь и стоматологическое будущее:

Лучшее средство от кариеса  слюна.

Вот так все просто. В твоей слюне есть все необходимое для убийства всех гадов, разрушающих твои чудные красивые зубки.

У тебя со слюной все хорошо? Брось курить, меньше ешь гадостей и все — зубы будут здоровы! Не забывай о яблочках: им приписывают магическую силу помощи слюне. Обмакни свои красивые зубки в это универсальное лекарство (не только кариес, но практически все заболевания ротовой полости лечатся слюной), пройдись по ним язычком, улыбнись себе в зеркало и иди завоевывать внимание противоположного пола ослепительной улыбкой.

Чуть не забыл: целоваться-целоваться-целоваться! Обмениваться здоровой слюной. Очень помогает.

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X