Без рубрики
24 июля 2017
2220

О перекусывании на бегу и вообще фаст фуде

О перекусывании на бегу и вообще фаст (быстрой) фуде (еде).

Не так страшен чёрт, как его малюют. Гораздо важнее не есть медленно, а переваривать неторопливо.

Вообще, всё, что связано с пищей, лучше делать не торопясь. Кроме, разве что, «крайних случаев»: иногда выпускать из себя еду приходится в срочном порядке.

Но не следует чрезмерно бояться есть быстро, проглатывая еду на бегу. Значительно важнее обращать внимание на собственно состав того, что мы глотаем.

Самая измельченная, вообще не нуждающаяся в пережевывании пища — самая опасная. Молоко, к примеру — растворенные в воде и жире сахар, белки и минералы — усваивается ЖКТ дольше, чем куски дыни или яблока, проглоченные целиком.

Когда вы едите, особенно не самую мудрую пищу, быстро, на ходу — достаточно просто обеспечить её дальнейшее растворение/разложение/выведение. Для этого, в свою очередь, достаточно дать телу время. То есть не нагружать его следующей порцией слишком быстро (2 часа..5 часов..8 часов…)

Медленная еда может быть и слишком обильной, и очень немудрой: никакое тщательное пережёвывание и обильное смешивание еды со слюной не спасёт от губительного действия многих ингредиентов. Даже наоборот, поможет усвоиться тому, что попадать в нас, согласно законам природы, не должно бы.

Но даже в том случае, когда некто ежедневно питается быстрой едой, и отнюдь не мудрой, в ресторанах фаст-фуда, есть решение. Обеспечить максимально быстрое выведение (помогут стимуляторы типа кофеина и никотина) и замену содержимого кишечника на наиболее мудрую субстанцию. Иными словами, много овощей овощей и фруктов выручат. Но и здесь нужно помнить о нюансах. Помните, что говорят медики: фрукты могут быть опасны? Это как раз тот случай.

Можно есть быстро. Глупо есть немудро.

Бонус для наших читателей — лекция «Краткая история болезни, или Как родилось мудроедение»:

В этой лекции Павел Богаччи научит вас легко определять разницу между натуральной и естественной пищей, чтобы совершать меньше ошибок в питании. В качестве яркого примера было выбрано коровье молоко и все последующие болезни, к которым приводит предпочтение молочным продуктам в рационе. Можно ли пить коровье молоко и почему молоко — источник многих болезней. Если посмотрите лекцию до конца, то станет понятнее как питаться или чему отдавать предпочтение.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2005
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X