Без рубрики
18 октября 2013
1123

О мудроедении

Вопрос из личной переписки:
Что такое мудрое питание, поконкретнее можете описать?

Ответ:
1. Ближе к естественнному, природному то есть. Без участия человека. Чем короче путь от «выросло» до «я съел» — тем мудрее.
2. Вкусно. Чем вкуснее — тем мудрее.
3. Редко. Только при наличии настоящего аппетита. Чем дольше пауза — тем вкуснее и мудрее.

ADV RUSSIA 490x330.indd

Добавлю немного деталей.

Мудрость заключается в осознании, понимании того, что происходит дальше с той пищей, которую ты только что слопал, и какие изменения наступают в организме благодаря ей. Коротко этого не описать, но всё же:

— все белки в здоровом организме расщепляются (денатурируются кислотами, грубо — измельчаются) до аминокислот, которые могут стать являются «строительным материалом» для синтеза собственных белков;
— все жиры окисляются (кислородом из крови в присутствии желчи из печени) и расщепляются до жирных кислот и глицерина;
— жирные кислоты могут служить топливом для большинства клеток, кроме нервных (нейронов головного мозга прежде всего), глицерин является базой для гормонов и запасным источником глюкозы;
— все крахмалы (сложные, т.е. многомолекулярные сахара) стремятся к расщеплению до простых, но естественным способом сделать это человеческий орагнизм практически не в состоянии, поэтому крахмалы — невкусные;
— простые углеводы практически не изменяются внутри тела, легко всасываются в кровь, могут «накормить» любую из триллионов клеток нашего тела.

Наиболее эффективным, простым, естественным, натуральным, природным, «правильным», здоровым, диетическим, сладким, сочным, вкусным, а в целом — мудрым питанием является питание плодами генераторов углеводорода (из угольной кислоты воздуха и солнечной энергии посредством фотосинтеза в зеленых листьях). Этими генераторами являются деревья и кусты.

Группа «Мудроеды» и Студия Мудроедов созданы не столько для того, чтобы рассказать, чем питаться и почему, сколько для того, чтобы показать, как это сделать мудро. Потому что все мы сегодня зависим не только от природы, к сожалению, но и от себе подобных. А они порой не столь же чисты в мотивах: природе же надо от нас с вами лишь одно — чтобы мы жили и радовались её твореньям. Ну и сами творили, конечно… не разрушая её творений.

Съедая яблоко, вы даёте яблоне шанс вырастить свою детку где-то в другом месте (сама она ходить не умеет). Забрасывая же её семячко в высокотоксичную среду, коей сегодня являются внутренности среднего человека, вы лишаете её шансов. Природа лоббирует жизнь, человек настаивает на убийстве. Чтобы потом занять место бога… и создавать яблоки… за деньги? Далеко мы уйдём с такими богами… Уже ушли.

Кстати, если хотите питаться мудро, но при этом считаете себя хищником — ешьте мясо, в максимально близком к живому виде. Как яблоко. Или как это делают хищники. Котлета — это уже не мясо. И уж точно не набор «незаменимых» аминокислот. Не убивайте себя. О том, что происходит с котлетой, весь путь от веселого хрюканья до вашего ануса — на первой ступени. Стоимость семинара сопоставима с ужином котлетами в киевском ресторане, сэкономить сможете в тысячи, если не миллионы раз больше: сколько стоит ваше тело?

Приятного аппетита!

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X