Без рубрики
12 февраля 2011
662

О курении

Что такое здоровье? Как это: быть здоровым? Кто это определяет?

Ты сам. Быть здоровым значит чувствовать себя хорошо. Что для этого нужно? Немного внимания к своим ощущениям. Искреннее внимание. Вот и все, что нужно.

Простота достижения отличного самочувствия — в том, чтобы спокойно и постепенно удалять из своей жизни то, что вынуждает чувствовать себя плохо. По умолчанию, в состоянии индиго, мы абсолютно здоровы и соответственно — счастливы.

Хочешь быть счастливым — будь здоровым!

Никакие другие факторы, при отсутствии этого не сделают тебя счастливым.

Если после выкуренной сигареты или выпитой рюмки ты чувствуешь себя хорошо — бог в помощь. Кури и пей с наслаждением. Если утром ты чувствуешь чувство сожаления о недавнем кайфе — просто осознай и сделай выводы.

Если выводы делать чаще, это войдет в привычку. А потом, когда доведешь это до автоматизма, ты начнешь немного ограничивать себя. Нельзя съесть все, что есть у тебя в холодильнике или тем более в супермаркете! Нельзя выкурить пачку сигарет за 5 минут, да и незачем.

Балуй себя, но не чревоугодничай. В один прекрасный момент разум проснется, ты осознаешь, что курение, например, не делает тебя здоровее физически, хотя и доставляет удовольствие. Тут включается математика и формула 50/50 начинает работать и ты ставишь перед собой цель: максимум — бросить навсегда, минимум — не курить, когда не очень-то хочется. Захочется сильно — закури. Натренируешься — будешь курить только тогда, когда будешь на 100% уверен, что сигарета сделает тебе хорошо.

Пойми: из вас двоих — ты главный, ты принимаешь решение, а не она. А если нет, то мне тебя жаль. В крайнем случае, если тебе никак не обойтись без курения, если случай патологический, то представь, что сигарета — не враг, а настоящая верная подруга.

Но настоящая подруга не будет тобой командовать — тогда это не любовь. Попрощайся с ней на 2 дня, поезжай в командировку, пусть соскучится! Зато встреча и первый секс после разлуки будет таким ярким… Клубы сладкого дыма… А если после одной из командировок ты не захочешь ехать к ней, когда тебе станет с ней неинтересно — оставь ее, это будет очень просто.

Что делать, если после прочтения гениальной книги Алана Карра с подругой-сигаретой прощаться, тем более навсегда, ну никак не хочется?

Думай! У тебя на это всегда найдется свободная минутка. Не ищи ответы на простые вопросы на стороне. Они в твоей голове и были там всегда, сколько бы тебе лет ни было. Прислушивайся к простым советам других и ищи простой ответ внутри себя. Вот и все, ты на пути к самому крепкому здоровью.

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X