Без рубрики
10 января 2014
805

О болезнях

Kids cold ILLUS.jpg
Боль и болезнь — однокоренные слова. Когда ничего не болит — мы считаем себя здоровыми. Мы — да, врачи — нет. Есть у врачей отличная шутка, которая совсем не шутка:

Нет здоровых — есть недиагностированные.

Что такое усталость? Это когда болит всё тело. Когда боль несильная, равномерно распределяющаяся по всему телу. Устают мышцы, устаёт мозг… В чём разница между усталостью и болезнью? И то, и другое требует одного: покоя, отдыха. Но:

Если вы устали, легли спать, отдохнули и всё ещё чувствуете усталость — это и есть болезнь.
Знаете, почему люди доверяют врачам? Врач — это ведь такой же продавец, как и все остальные участники рынка: он сам себе маркетолог, пиарщик и рыночный психолог. Он продаёт вам… ваше здоровье. Добрый, хороший врач опаснее… скоро станет понятно, почему.

Врач снимает с пациента чувство ответственности и вины за собственное поведение и невежество.

Он так логично и так сладко объясняет, что причиной болезни являются нехорошие вирусы или бактерии. И мы по-детски, наивно верим этой красивой сказке, тем более, что вот он — герой, Илья Муромец или Василиса Премудрая, выписывает нам волшебное средство для БОРЬБЫ с злым врагом.

Угадайте, кто гарантированно победит в войне с собственным телом?

Для очищения организма от любой заразы природа придумала всё необходимое. Организм — самоочищающийся, самовосстанавливающийся механизм. Ему не нужны химикаты и, тем более, хирургическое удаление его частей. Устранение причин, а не следствий — это к природе. Медицина построена на устранении следствий. И на наивности/невежестве людей-пациентов.

Значение слова пациент — patient — тихий, спокойный, покойный…

Приёмный покой — помните? Успокойся, глупенький, мы будем тебя лечить. Ты ведь ничего о болезнях не знаешь, правда? Знаешь?!? А ты что, врач?

Взрослые (не все, к сожалению) знают, что хорошего и плохого, доброго и злого в природе не существует. Можно назвать льва, убивающего антилопу, злым? Или паука, высасывающего влагу из попавшей в паутину мухи, плохим?

Точно так же не существует плохих или злых или ненужных вирусов, бактерий или грибков. Если познакомиться с природой, со своим телом и процессами, происходящими в нём, поближе, то можно узнать, что каждая болезнь — это подарок природы, способ восстановить нормальное, здоровое состояние. Можно вообще не болеть: много таких примеров среди живых людей.

Настоящий врач вообще не лечит.

Не выписывает рецептов. Не устраняет следствий. Настоящий врач пытается разобрать причины и устраняет их. Единственный стопроцентный, настоящий врач — один: это природа, сам больной организм.

Достаточно избавить свой организм от причин болезней. А это на 99% — влияние внешней среды (1% — передача по наследству информации о невежественном поведении предков, т.е. тоже влияние извне). Внутренних причин болезней просто не существует: природа создала совершенный организм, который не только должен жить без мучений страданий, но и легко восстанавливаться. Для этого и существуют «болезни». Для очищения от влияния внешней среды.

Влияние внешней среды — это на 99% питание.

Я бы даже сказал на все 100%. Питанием можно считать и наши эмоции, и любую информацию, которая в итоге усваивается и становится частью нас.

Мы питаемся не тем, что съедаем, а тем, что усвоится.

К сожалению, усваивается много ненужного. Именно для утилизации этого ненужного и приходят болезни. Если его слишком много, душа избавляется от мусора ещё проще: покидает бесполезное, не имеющее возможности служить тело. Решение всегда одно — покой, смирение. Лучше делать это осознанно, я считаю. При жизни. И без болезней.

Нет ни одной болезни, которая бы не стремилась помочь телу ЖИТЬ.

Заболели? Смиритесь. Отнеситесь к болезни с уважением. Примите, что причиной вашей (или вашего ребятёнка) болезни являетесь вы сами, ваши кулинарные слабости. И радуйтесь, что вирус или бактерия поможет вам справиться с последствиями.

Медитируйте.

Размышляйте о том, что явилось причиной. Покайтесь, т.е. пообещайте себе больше не повторять невежественного отношения к себе (или деткам). Поякаяние отличается от извинения тем, что покаявшись, нельзя возвращаться к греху. Детское наивное «я больше не буду» — это и есть покаяние. Только ребёнку ничего не стоит забыть о данном богу (родителю) обещании, а взрослый может обмануть лишь сам себя, т.е. собственно бога. И тогда нечего пенять на злые вирусы в следующий раз. Не уверены — не кайтесь. Но тогда и болезнь в следующий принимайте как должное.

Любая болезнь — это исцеление человека от гордыни, чувства собственной важности. Перед болезнями, а тем более перед смертью — все равны. Молитва — лучший способ избавления от невежества. Вся необходимая информация для размышлений у вас уже есть, надо лишь научиться ею пользоваться. Для этого нужна спокойная обстановка и никуда не спешить. Покой. Постель и болезнь — идеальное решение.

Сам Бог придумал.

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X