Без рубрики
6 сентября 2016
1611

Необходимо и достаточно

Массовая неграмотность в сфере питания, вызванная, отчасти, чрезмерным профессионализмом диетологии, делает невозможным реализовать самое естественное желание любого живого существа: быть счастливым, здоровым и свободным.

Рабство, страдания и несчастья — всё следствие невежества, незнания и, часто, нежелания знать, как и чем надо питаться, чтобы оставаться красивыми и здоровыми всю жизнь — долгие и долгие годы.

Как странно. Люди изучают медицину (избавляющую от последствий безграмотного отношения к телу), юриспруденцию (искусство обманывать друг друга), экономику и политику (тонкости ведения бизнеса и войны). Но мало кто всерьёз изучает правила природы. Может быть потому, что после этого всё вышеперечисленное, чему человека учили в институтах, становится балластом, мусором, ненужными знаниями?

Из побуждений жадности, ставшей, к сожалению, отличительной чертой нашего вида, человек не готов выбросить груду мусора из своей головы — он ищет ему применение. Отходы, как известно, можно выгодно продавать, передавая бесполезные и ставшие опасными (посмотрите вокруг!) знания из поколения в поколение.

Необходимо и достаточно.

Это правило безупречности, по которому живёт вся природа. Если согласовать с ним собственное питание, то необходимость в обмане других и себя постепенно исчезнет.

Болезни уйдут. Органы и ткани восстановятся — это главное чудо жизни, о котором все знают, но мало кто по-настоящему верит. Это та самая “вера в бога”, когда веришь, но не доверяешь.

Потребность в убийствах исчезнет. А вместе с тем и порабощении и зависимости от своих же рабов, неважно, люди это или животные.

Тело человека действует по законам физики точно так же, как гуру бизнеса действует на рынке: минимизирует затраты и извлекает максимум выгоды.

Используй это простое правило в своём ежедневном рационе — и ты станешь властным миллиардером среди тяжело больных и слабых, пользующихся кредитами и живущих “до получки” нищих. Миллиардером, воистину владеющим миллиардами новых “рабов” — полноценно функционирующими собственными клетками.

Стань хозяином триллионов своих друзей. Овладей собой!

Самым эффективным топливом для большинства твоих клеток является глюкоза. Её легко извлекают из фруктозы стенки кишечника. Этими двумя углеводами богаты почти все фрукты.

Для строительства тела необходимы аминокислоты и жирные кислоты. В небольшом (необходимом и достаточном) количестве. Белки и жиры из фруктов легко и эффективно расщепляются до аминокислот и жирных кислот при помощи ферментов, которыми богаты свежие плоды.

Человек — плодоядное животное. Сразу после молока матери он способен (и должен бы) питаться фруктами, овощами, ягодами — плодами растений. Вся остальная яда требует обработки, следовательно, не предназначена нам природой.

Отнестись к собственному телу с уважением — значит начать любить себя. Сделай основой своего рациона СССПР — свежие, сочные, спелые плоды растений — это всё, что необходимо и достаточно знать о мудром питании.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1284
АП марафон
05 ноября 2019
2007
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X