Без рубрики
21 мая 2012
587

Немного обо мне, меняющем жизнь других или От больного к здоровому

Павел Дмитриевич Богаччи

Адепт здорового образа жизни, философ и целитель.

Родился и рос болезненным ребёнком, несмотря на происхождение из семьи медиков. Временно освобождаясь от одного из своих недугов, приобретал два-три новых, охотно верил во врачебную поговорку: «Здоровых людей не существует, есть лишь плохо продиагностированные». Много курил и пил, начиная с 13-ти лет.

Отчаявшись излечиться от множества болезней и опустив медикаментами до критического уровня защитные функции организма, задумался о первопричинах и начал экспериментировать над собой в поисках решений комплексного оздоровления без лекарств. Отмечал и анализировал результаты, сопоставляя собственный опыт с чужим, тщательно консультируясь с научными трудами, в том числе непопулярными.

Длительное время самостоятельно изучал традиционную медицину и пришёл к выводу, что её первоначальное предназначение — служить людям — почти полностью атрофировалось из-за экономической составляющей. В течение нескольких лет работал бок о бок с ведущими европейскими специалистами в разных сферах медицины (терапевтика, травматология, неотложная помощь, хирургия, ортопедия, гастроэнтерология, диетология, стоматология, вирусология, психиатрия) в Милане, Италия. Посещал семинары по онкологии, вирусологии и сахарному диабету.

В итоге я без медицинского или какого-либо другого вмешательства извне избавился от множества серьёзных заболеваний и бесчисленного количества мелких недомоганий. Избавиться от курения и алкоголя оказалось намного проще, чем тщетные попытки сделать это усилиями воли. После длительных размышлений и изысканий на тему здоровья, сделал простые выводы, которыми с удовольствием делюсь: веду курс о здоровом питании в Киевской Школе Технологий, семинар «Питание для здоровья и сексуального потенциала партнеров » в Центре Сексуального Образования «Love is…» и индивидуальные консультации.

Любое исцеление возможно только при индивидуальном подходе. Единственным по-настоящему заинтересованным человеком в вашем здоровье (или здоровье ваших детей до тих пор, пока они сами не начнут за себя отвечать) являетесь вы сами. Цель занятий — пробудить в каждом слушателе осознанность, дать ряд несложных рекомендаций и предоставить источники информации, которые сделают вас энергичнее и красивее, значительно продлят вашу жизнь, избавят от множества недугов и причин беспокойства, а также сэкономит громадное количество денег.

Каждая сложная проблема содержит в себе простые решения, в том числе и проблемы лишнего веса и здоровья вообще. Проблема лишних жировых отложений существует лишь у людей и домашних животных, а все болезни — всего лишь побочный эффект цивилизации, от простуды до вируса ИЧ. Что есть и пить, как дышать и что вообще делать, чтобы жить счастливо и не вспоминать о здоровье — обо всём этом доступным языком рассказывает мой курс о здоровом питании «Осознанность — путь к совершенному здоровью» из цикла «Простые секреты».

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X