Без рубрики
28 ноября 2016
3848

Мясо вредит организму

Производители мясной продукции зарабатывают на потребителях огромные деньги. Следом, по пятам, идут фармакологические компании, все отрасли медицины и, наконец, те, кто занимается ритуальными услугами. Замкнутый круг. Порвать эту цепочку может каждый, достаточно только захотеть… жить!

Потребители оказались словно под гипнозом: реклама, усилители вкуса, пропаганда — “без животного белка ты умрёшь!” Людей лишили рассудка и здравого смысла. Редко кто задумывается о том, почему на этикетках товаров изображаются счастливые цыплята, телята и хрюшки. Убитые животные явно не призывают их есть, но современный потребитель настолько привык к подобным ловушкам, что перестал их замечать: с самого детства куски животных считаются нормальной пищей. Кроме того, многие даже не понимают, насколько мясо вредит организму. Причин отказаться от этого “продукта” множество.

Наверное, вы неоднократно слышали: “я не могу без мяса жить”; “человек — хищник”; “растущему организму нужен белок” и тому подобные “здравые” мысли.

Чем чревато злоупотребление животными белками, почему стоит отказаться от употребления мяса вообще и как сделать так, что наши дети могли жить в мире, где животные являются не частью человеческого рациона, а друзьями и соседями по общему дому, радующими нас?

Человек ест всё. Это источник радости и горя одновременно.

Почему вредно есть мясо?

Животные не желают собственной смерти и не осознают, для чего их выращивают. И да, они умеют чувствовать. Ни одно из них не умирает легко — это всегда муки и ужас. Ген агонии распространяется по каждой клетке умирающего существа и остается в плоти… Человек съедает насильственно убитое животное, пожарив или сварив куски его трупа, считая, что это полезно. Сам факт поедания мертвой плоти должен пугать, но улыбающиеся животные с картинки сбивают подсознание с толку.

Мясо перенасыщено гнилостными бактериями, паразитами и их яйцами, содержит трупный яд, начинающий образовываться сразу после убоя. Само слово “убийство” было заменено на более благозвучное… Хотя и убийство, и убой означают насильственное лишение жизни.

Производители сейчас повсеместно используют стимуляторы роста для набора максимальной массы животного: гормональные препараты. Кроме этих “полезностей” в организм человека поступают канцерогены, инсектициды, гербициды — в каждый мясной прием пищи. Помимо “обычного” запора, этот продукт вызывает холецистит и подагру, атеросклероз, панкреатит и прочие болезни. Животная продукция значительно активизирует рост раковых клеток, что доказано многочисленными исследованиями.

Животный белок или протеин совершенно не идентичен человеческому, вопреки рекламным публикациям продажных диетологов. Если ваше сознание затуманено одним из самых распространённых мифов о незаменимых аминокислотах, то почему бы не задуматься о каннибализме: белковый состав человечины точно совпадёт с вашим собственным.

Микрофлора кишечника мясоеда грубо нарушается, а за этим замедляются и процессы восстановления и регулирования, работоспособность и выносливость.

Человек изначально — не хищник. Попробуйте руками поймать и зубами съесть любое животное крупнее кузнечика. Без ножа и сковородки. Строение пищеварительной системы у нас сильно отличается не только от травоядных. Природой не предусмотрено ни питание травой и листьями, ни плотью животных. У хищных животных кишечник короткий, желудочный секрет — значительно более кислый, поэтому мясо, попадая внутрь, не успевает загнить. Да и едят они его обычно в сыром виде и без картошки.

У людей все иначе. Для полного переваривания мяса (речь идет о приготовленном) нужно более 10 часов и масса энергии. Если же мясную пищу обильно разбавить крахмалами и простыми углеводами, то процесс может затянуться на сутки и более. Мясоедам хорошо знакомы “дни без стула” — это значит, что белки гниют внутри весь этот день…

Мясо способно усвоиться максимум на 70%. Оставшиеся 30% разлагаются и зашлаковывают организм. Если проблемы с кожей, фигурой и зубами не всегда очевидны, то внутреннее ожирение (забивание жиром стенок сосудов и внутренних органов) неминуемо, а также прямая дорога к тромбообразованию и, следовательно, гипертонии, ишемической болезни, инфарктам и инсультам

Опровержения доводов мясоедов

Часть мясоедов уверены, что данная продукция позволяет получить аминокислоты, содержащиеся исключительно в мясе. Ученые доказали, что микрофлора кишечника сама синтезирует эти полезные вещества, но только в здоровом теле. Для этого нужно всего лишь, чтобы в рационе была в изобилии сырая клетчатка, поддерживающая флору и фауну организма.

Другие считают, что в мясе много витамина В12, который из растительной пищи не получить. Но вот незадача. Животные вряд ли поедают друг-друга для получения этого витамина. Оказывается берут они, этот В12, из почвы. Соответственно, мы тоже это можем. Мудроеды есть землю не рекомендуют. Хотя… если сильно захочется, всё можно.

О витамине В12 — одна из ближайших публикаций.

Как не сказать пару слов про бульон? Для тех, кто считает его лучшим восстанавливающим средством при болезни, после операций и т.п. На переваривание этой жижи из антибиотиков и животного жира организм расходует в 30 раз больше энергетических запасов нежели на мясо! Вода способствует более легкому проникновению белкового материала в кровь, в то время как большая часть мяса просто отравляет кишечник и благополучно покидает тело естественным путём. Мясной бульон невероятно ослабляет и истощает организм. То есть мы не лечим, а калечим…

Спасите нашу планету!

Последний аргумент для особо сознательных граждан. Для производства килограмма свинины используется около 6 тысяч литров воды, курятины — 4,3 тысячи литров, а для килограмма говядины — почти 15 000! В то время как более 1,2 млрд людей живут в условиях постоянного дефицита пресной воды. И это далеко не все прелести животноводства. Для выращивания еды для еды массово вырубаются леса, которые делают для нас с вами воздух. Все отходы жизнедеятельности животных сливаются в близлежащие водоемы, из которых мы потом с вами пьем воду.

Не говоря уже об этической стороне вопроса: животные существуют на этой планете не для того, чтобы мы их ели. Подумайте о будущем, о своих детях. Дайте им шанс на полноценную жизнь, в мире с богатой флорой и фауной.

Стать жертвой мясных корпораций и нелепых стереотипов или следовать своей настоящей природе — каждый решает сам. Мудроеды за здравый рассудок, умеренность и любовь. К себе и своему окружению. Полюбите ближних своих, как самих себя.

Как перестать есть мясо?

Просто взять и перестать. Прямо с этого момента. Это будет лучшее решение в жизни, вашей и всей планеты.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X