#мудроед_о_воде
24 февраля 2016
1440

Минеральная водичка

Иногда достаточно быть наблюдательным, чтобы начать осознанно питаться и вообще жить.

Все тучные люди много пьют. Более того, практически все они любят пить «полезные» минеральные воды. Почти все они страдают от одышки, даже при самых незначительных нагрузках. Обычно они же значительно больше страдают от жары, даже если температура воздуха не превышает 36°С и, следовательно, не превышает температуру внутри тела.

Одна из самых важных причин всему этому, включая собственно лишний вес, и не говоря уже о множестве неприятностей и тяжёлых болезнях, сопряжённых с ним, заключается в воде, которую мы пьём.

Минералы в воде, ионы металлов и их соли делают воду, мягко говоря, непригодной для насыщения (напитывания, питания) организма жидкостью. Более того, они мешают усвоению собственно пищи.

Механизм действия, например, гидрокарбоната натрия – одного из самых распространённых компонентов популярных минеральных вод — достаточно сложен для обывателя, но прост даже для начинающего химика. Не буду приводить здесь формул и утомлять скучными цепочками реакций.

Достаточно знать, что натрий (а также кальций, а вместе – это 98% всех минеральных вод), особенно в виде наиболее распространенного гидрокарбоната, мешает диссоциации (разложению на ионы) угольной кислоты. Угольная кислота — растворённый в воде углекислый газ — это основной окислитель, данный нашему телу для обеспечения всех метаболических реакций, включая собственно дыхание и обеспечение клеток кислородом.

Чем больше минеральных (щелочных) вод мы пьём, чем больше белковой пищи мы едим, тем тяжелее мы дышим и тем меньше у нас энергии. И огромная её часть уходит на охлаждение тела, даже при незначительно жаркой погоде. Наши клетки задыхаются, а мы толстеем, болеем и умираем.

“Боржоми”, “Поляна Квасова” и пр. – это лекарства! Их нельзя употреблять, кроме крайних, я бы сказал неотложных случаев.

Сообщите об этом своим друзьям – любителям вкусной солёной водички. Пришлите им ссылку.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
17 октября 2019
1118
X