Без рубрики
15 декабря 2016
5165

Как прожить долгую жизнь без болезней?

Ответ на вопрос — как прожить долгую жизнь без болезней — известен всем, без преувеличения. Просто иногда нужно… сесть и подумать. О себе. Каким ты хочешь быть: здоровым, полным сил и радости или дряхлым, больным, не по годам увядшим стариком? Свои камни удобнее будет собирать в полном здравии. Как внутри так и снаружи. Ведь наступит такой период в жизни когда дети вырастут, карьера построится и останется время побыть с собой. И, наверное, к этому моменту нужно подготовиться. Вернее сделать так, чтобы осталось с кем говорить. Сегодня об этом и попытаемся рассказать. Как сделать так, чтобы тело приносило удовольствие, жизнь радовала и бабочки в животе были состоянием души по жизни, а не результатом плотного ужина.

Меньше есть, больше двигаться и навести порядок в голове.

Этим кратким ответом можно было бы и закончить эту статью. Но мы еще чуть-чуть с вами порассуждаем на тему болезней и долголетия. Итак, начнем.

Основа здоровья

Здоровое долголетие кроется в правильном питании, образе жизни и мыслях.

Базой здорового организма являются четыре составляющие:

  • еда (белки, жиры, углеводы) и микрофлора;
  • вода, минеральный и кислотно-щелочной баланс;
  • температура тела;
  • чистые душа и разум.

Микрофлора кишечника

Суммарная биомасса микрофлоры кишечника здорового человека составляет от 1,5 до 2,5 кг, что приблизительно соответствует весу печени. Представлена она бактериями в кишечнике. Эти бактерии питаются растительной клетчаткой, взамен оказывая отпор паразитам и вредным бактериям, при этом синтезируя полный комплекс витаминов, микроэлементов и важных кислот. Эта идеальная картина наблюдается в случае с правильно организованным питанием, исключающим продукты животного происхождения и термически обработанную пищу.

В случае употребления еды, относящейся к вышеупомянутым группам, она начинает гнить, создавая отличные условия для развития уже другой, гнилостной, патогенной флоры. Паразиты, размножающиеся в ней, подавляют здоровую микрофлору и ведут к скорой старости и серьезным болезням.

Кислотно-щелочной баланс

Иными словами, это количество водорода в воде, рН. Соотношение кислоты и щелочи в организме определяет уровень этого показателя. При здоровом питании этот баланс находится в норме, позволяя обрести долголетие без болезней, в случае нарушения происходит изменение реакции крови и всей внутренней жидкой среды. Это проявляется слабостью, недомоганиями, болями, низкой иммунной активностью. Хронический алкалоз — прямая дорога к скорому летальному исходу.

Чем страшно питание — а-ля “все подряд”?

Употребляя вредную пищу (фастфуды, колбасные, хлебобулочные изделия, молочные и рафинированные продукты), люди выбирают путь “радости”: ликования всех рецепторов от гамбургера, постепенно переходящий в пути боли и зависимостей. За все “грехи” мы платим страданием, лишним весом, болезнями, быстрым увяданием и, в итоге, смертью “не по собственной воле”. Отчасти, это правда: человеком управляет еда…

Эксплуатация и бойня животных сегодня приобрела форму обыденности. Все это неминуемо ведет к гибели не только человеческих ценностей, но и к разрушению нашей планеты, разложению окружающей среды и человека в частности.

Просто отказавшись от животных продуктов, можно в разы снизить нагрузку на нашу с вами планету — единственный дом, что у нас есть. И следовательно, можно значительно повысить срок жизни и уровень здоровья каждого. Поглощая мертвых животных и продукты их жизнедеятельности, человечество не задумывается, что толкает себя в бездну болезней и мучительной старости.

Опасность термической обработки

Важной частью любого живого организма являются ферменты, участвующие во всех химических реакциях организма. Каждый вид растительной пищи располагает своим типом энзимов, помогающих переваривать себя. За счет них вещества легко и быстро распадаются: энзимы являются не чем иным, как ускорителями химических реакций. Сырая пища полноценно переваривается и не сильно нарушает баланс pH.

При нагревании часть ферментов погибает — в зависимости от температуры и продолжительности нагрева, и типа еды. Организму приходится переваривать пищу за счет своей энергии, и занимает это уже не несколько часов, а несколько дней (все зависит от уровня загрязненности организма). Полное усвоение не представляется в этом случае возможным, прогрессируют гнилостные, окислительные, бродильные процессы.

Последствия правильного питания

Сырая растительная пища в её естественном виде поддерживает органы в функциональном состоянии. Она может сделать нас здоровыми, устраняет сами причины большинства заболеваний и эффективно замедляет процессы старения. “Живая” пища способна наделить самой энергией природы и следовательно — жизни.

Здоровое питание позволяет освободить не только тело, но и разум от тяжелого груза. Как только человек становится сначала экспериментатором, а затем приверженцем правильного питания, он встает на путь духовного развития, смены мировоззрения и активного роста осознанности своей личности. Мысли становятся ясными, а результативность умственного труда увеличивается до невозможных пределов.

Доказано, что снижение температуры тела всего на несколько градусов способно увеличить жизненный цикл на 200 лет. Все сыроеды и веганы отмечают симптом снижения температуры: они интуитивно разгадали секрет долгой жизни без болезней.

Естественное питание дарами природы дарит долгую и безболезненную жизнь каждой клеточке организма. Долголетие без болезней — это возможно. Это естественно. Жизнь в муках — это неестественно, но почему-то считается нормальной. По статистике мудроедов 99,99% заболеваний — результат неправильного питания и мировоззрения. 0,1% оставим для тех, кто не хочет жить без мучений. Или просто не хочет жить.

О наших событиях можно узнать здесь.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X