Без рубрики
21 октября 2016
3968

Как паразиты влияют на наше самочувствие?

Как паразиты влияют на наше самочувствие?

У многих людей от слова паразиты волосы становятся дыбом и исчезает аппетит. “Что вы, это ведь так противно! У меня такого нет!” и т.д.. Благодаря мифам эта тема — табу в приличном обществе. Но Мудроеды не славятся деликатностью в таких вопросах. Поэтому особо приличным эту статью лучше не читать. Ведь если в “двух словах” — паразиты есть у всех :)! Начнем-c!

Кто они, паразиты?

Для начала разберемся со значением слова «паразит», и тогда сразу станет понятно, как паразиты влияют на наше самочувствие. Паразит — живой организм, который умеет питаться и расти, потребляя почти все в организме своего хозяина. Живя внутри нашего тела, он питается клетками, энергией и даже едой, которую мы употребляем в пищу. Витамины и минералы, необходимые нам для нормализации общего состояния, также служат пищей для паразитов.

Согласно докладам Всемирной Организации Здравоохранения, около 80% случаев заболеваний, известных в мире, связаны с последствиями жизни внутри нас. Приличными словами — с жизнью и процессами жизнедеятельности паразитов, живущих в человеке и животных.

В благоприятной среде (именно такой она стала после того, как человек стал всеядным) нашего организма может обитать более 100 видов паразитов, которые имеют самые разнообразные формы и размеры.

Симптомы, указывающие на присутствие паразитов

Понять, как паразиты влияют на наше самочувствие, можно, обратив внимание на ряд признаков. Не многие знают о том, что эти микроорганизмы прекрасно чувствуют себя не только в нижнем отделе кишечника, но и в других органах:

Если это органы ЖКТ, то на присутствие паразитов указывают: частые запоры, понос и всяческие проблемы с кишечником. Синдром «нервного» желудка — сюда же.

Если паразит прижился в другом органе, у вас могут быть болезненные ощущения в мышцах и любых суставах, нервозность.

Эти болезнетворные микроорганизмы могут стать причиной аллергии, развития анемии и появления гранулем, а также давать знать о себе в виде кожной сыпи, экземы, язв, дерматитов. Человек, в организме которого поселились паразиты, часто жалуется на нарушение сна, бруксизм, хроническую усталость, иммунный сбой в организме.

Организмы, которые живут в вашем теле, могут способствовать:

  •       увеличению массы тела;
  •       появлению неприятного запаха изо рта;
  •       развитию астмы, диабета, эпилепсии.

Даже такие частые причины летального исхода, как патологии сердечно-сосудистой системы и рак могут вызвать именно паразиты.

Как бороться с паразитами?

Во-первых, не паниковать. Сесть и успокоиться. Ничего не делать до тех пор, пока вы не решите окончательно изменить свой рацион и свои пищевые привычки.

Во-вторых признать тот факт, что они у вас есть. И именно благодаря им ваша система справляется со всем тем количеством мусора, что вы потребляете каждый день и опять успокоиться.

В-третьих. Подписаться на рассылку на нашем канале Youtube. Там есть все, что вам нужно знать о паразитах. Мудроеды знают толк 🙂 и успокоиться окончательно.

Паразиты повсюду

Очень быстро и беспрепятственно личинки паразитов попадают в организм через продукты. Это не только плохо вымытые фрукты и овощи, но и продукты животного происхождения. Ваши домашние любимцы, живущие вместе с вами в доме, также являются проводником для паразитов. Созревшие яйца гельминтов попадают в окружающую среду через их испражнения.

Помимо того, что паразиты прекрасно чувствуют себя в организме и легко уживаются в нем, они еще и способны хорошо скрывать свою жизнедеятельность. Благодаря специальным приспособлениям в виде присосок и крючков они способны прикрепляться и присасываться практически в любом месте. И чем больше их еды попадает в организм, тем приятнее и уютнее атмосфера для них и их потомства.

Бороться с ними с помощью лекарств и всяческих вмешательств абсолютно бесполезно. Хочешь избавится от части паразитов, не убивая себя, меняй свой рацион и привычки питания. Только так.

Чтобы спокойно спать или путеводитель в мир “животных”

Живые организмы, которые носят название эхинококки, способны с легкостью приживаться в головном мозге, стимулируя развитие опухоли, а также стать причиной нарушения кровообращения, приводящего к атрофии коры. А вот лямблии настолько хорошо приживаются в желчевыводящих путях, что способны полностью перекрывать отток желчи. Шистосомы удобно устраиваются в венозных сплетениях, становясь причиной кровотечений. Токсокары могут привести к полной слепоте…Оно тебе надо? Питайся мудро!

Больше полезной информации здесь. Приходи и будь здоров!

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1268
АП марафон
05 ноября 2019
1992
ПП марафон
05 ноября 2019
1052
X