Без рубрики
29 ноября 2016
7415

Как мудро пить, чтобы худеть

Простые рекомендации для быстрого и естественного похудения

Приветствую. Из этой статьи вы узнаете истинную роль воды в процессе похудения. Мы развеем опасные мифы, которым верит большинство худеющих, расскажем всю правду о влиянии жидкости на организм. Вы получите четкие рекомендации, которые помогут начать преображаться уже сегодня, без диет и тренировок. Даже если вам до этого не помогла ни одна система питания.

Для тех, кто попал на мой сайт впервые: меня зовут Павел Богаччи, я тренер по здоровью и осознанному питанию, врач, повар, основатель методологии «Мудроедение». Мудроедение это система питания, основанная на осознанном выборе продуктов в соответствии с индивидуальными особенностями человека.  

Наш принцип есть можно все! Когда человек получает достоверные знания о продуктах, начинает понимать процессы, происходящие в организме, он легко, естественным путем отказывается от некоторых пищевых привычек, худеет.

Опасные мифы о воде

Печально, но большинство знаний о воде, которые навязываются нам обществом, диетологами, врачами не соответствуют истине. Опасность этих мифов как раз в том, что они исходят от якобы экспертов, и воспринимаются как непреложная истина. Но мудроедение предполагает не слепую веру, а понимание сути процессов. Давайте разбираться.

Вот 3 самых распространенных утверждений о воде:

  1. Нужно выпивать минимум 2 литра воды в день, если худеешь больше
  2.    Сразу после пробуждения нужно выпить стакан воды
  3. Хочешь есть выпей стакан воды, она заполнит желудок и ты сможешь не кушать

На самом деле, все это мифы. Уверен, вам не хочется выпивать 2-3 литра воды в день, и вы буквально заставляете себя это делать. Полагаю, вы даже испытываете  чувство вины, когда пьете мало. Бросьте. Расслабьтесь и пейте столько, сколько вам хочется организм сам подскажет, когда ему нужна жидкость. Мудрая природа все придумала за нас. Кстати, избыточное употребление воды (а 2 литра это избыток), вредит вам больше, чем недостаточное. Вода вымывает из организма витамины и микроэлементы, растворяет желудочный сок и т.д.

Пить сразу после пробуждения тоже не нужно ждите чувства жажды.

О том, что вода заполняет желудок и вам не хочется есть, можно поспорить. Вода действительно заполняет желудок, но очень ненадолго через считанные минуты она его покидает, и он снова «просит» его наполнить. Получаем обратный эффект усиление голода.

Узнать еще больше о воде и развеять другие мифы вы сможете, посмотрев видеоурок “Здравый смысл против мифов о питании”.

Оставьте свои контакты, и мы пришлем вам ссылку на видео через несколько секунд:

Как худеют мудроеды?

Очень просто питаясь мудро и не насилуя себя никоим образом. Мы предпочитаем свежую и сочную пищу (фрукты, овощи) любой другой. Такая пища богата водой, которая отлично усваивается. Чем больше вы едите белка, тем больше воды вам нужно. Вот еще одно доказательство того, что не может быть универсальных рекомендаций по количеству выпиваемой воды, все очень индивидуально и зависит от рациона человека.

Если вы питаетесь мудро, то после еды вам не хочется запивать пищу. Чем сильнее хочется пить тем менее питательна и полезна ваша еда. В мудрой пище всегда достаточно жидкости.

Вы заметили что полные люди всегда водохлебы? Почему же вода не помогает им худеть? Потому что жир накапливается с помощью воды. Жир — это запас воды. Хотите сжечь жир мудро и быстро? Ограничьте прием жидкости. Желательно вместе с белками, потому что при белковом рационе жидкость необходима. Один из истоков мифа о большом количестве воды белковые диеты, популярные в наше время.

Худеть нужно мудро. Создайте дефицит воды и немного поменяйте рацион и вы сможете избавиться не только от жира, но и от шлаков, паразитов, болезней.

Программа мудрого похудения без диет

  1. Утренний стакан воды и завтрак заменяем зарядкой (даже если пить хочется)
  2. При  первом ощущении голода или сильной жажде пьем подкисленную воду (с лимоном, можно добавить меда)
  3. Завтракаем максимально поздно, только свежими, сочными, сладкими фруктами
  4. Обедаем максимально поздно, когда почувствуете сильный голод желательно сырые овощи, фрукты
  5. Ужинаем привычно, в любом объеме – отказываться от любимых продуктов пока не нужно, наслаждайтесь пищей

Что вам это даст? Дефицит воды будет пополняться из запасов жира. Вы будете худеть без диет, которые не только не дают устойчивого результата, но и гробят ваше здоровье.

Начните использовать эти рекомендации с завтрашнего дня, и уже через месяц вы удивитесь произошедшим переменам. Возможно, вы даже перестанете узнавать себя в зеркале: эта стройная, красивая женщина я?

Хотите узнать больше о мудром похудении?

Смотрите видеоурок “Здравый смысл против мифов о питании”

Оставьте свои контакты, и мы пришлем вам ссылку на видео через несколько секунд:

Попрощайтесь с лишним жиром, целлюлитом и синяками под глазами навсегда.

Ваш  Павел Богаччи, тренер по здоровью и осознанному питанию, основатель методологии «Мудроедение»

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X