Без рубрики
19 января 2016
1299

Исцеление

Ты наивно полагаешь, что врач, лучшие в мире лекарства или какое-то чудо смогут помочь тебе расстаться с твоими недугами. Это глупо.

Болезнь — это неотъемлемая часть тебя самого. Не тела, всего тебя. Ты призвал её к себе. Твоему телу она сейчас нужна. Но ещё больше — твоей душе.

Любая болезнь — это очищение души.

Тренировка перед смертью. Болезнь медленно и уверенно учит быть одиноким. Если ты не умеешь оставаться наедине с собой, тебе никогда не вылечить даже самую плёвую болячку.

Человек заболевает по одной причине — из-за чувства собственной важности.

Вселенная, с помощью болезни пытается это чувство из души вычистить. Когда человек ложится на больничную койку, он становится неважным, таким же куском мяса, как и все остальные.

Смерти и вовсе наплевать, сколько у тебя заводов и пароходов — приходит, забирает, уносит. Договориться невозможно.

Договариваться надо было чуть раньше. Желательно напрямую с собой, без посредников. Когда впервые заболел, стоило покаяться о причинах: перестать вести тот образ жизни, который был до болезни. И так каждый раз, с каждой болезнью.

Я осознал, почему я так богат сегодня. Знаниями, силой, уверенностью, спокойствие и любовью. Потому что очень много болел. Очень много говорил с богом. Обманывал его. Он повторял уроки. Я злился и опять обманывал. Но потом начал учиться. Для того они и нужны, уроки.

Главное условие исцеления — научиться любить себя. Принимать своё тело ВМЕСТЕ с болезнями. И потихоньку разматывать клубок, по мере того, как высшая, более мудрая сила, чем все врачи и психологи мира, будет их тебе подсовывать для решения.

Занимайся тем, что болит сегодня. Живи настоящим.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X