Без рубрики
10 июня 2017
1691

Худеем с помощью чая, кофе и сигарет?

Действие кофеина на ЦНС можно назвать губительным, но из-за малого содержания этого алкалоида в напитках и даже таблетках, отследить прямую зависимость непросто. Нас подсаживают на кофеин и теобромин с раннего детства: какао-напитки, конфеты, шоколадное мороженое итп…

Мы рассмотрим воздействие кофеина на печень и почки, а также на пищеварительную систему и метаболизм в целом.

Первыми, после мозга и нервов, реагируют на яд почки. Вернее, стимулирующие их надпочечники. Удовольствие и мощный выброс энергии нам доставляет адреналин (или эпинефрин, это то же самое — самый мощный гормон стресса, вырабатываемый надпочечниками). Он выбрасывается в кровь, и мы быстро избавляемся от «лишней» жидкости, стимулируя мочеиспускание. Одновременно, на адреналин реагирует печень: она быстро растворяет свои запасы гликогена. А также мышцы: в них крахмала меньше, но он находится именно там, где нужны запасы быстрой энергии. ‘

Гликоген превращается в глюкозу, сахар в крови быстро повышается, и мы, вроде не съев ничего жирного или сладкого, уже поели. Кофе или чай — это еда, самая настоящая, едовитая (яд и еда — однокоренные слова).

Яды — это и есть наша еда. Пища — это вода.

Действие никотина аналогичное, но ещё более мощное. Сигаретный дым действует мгновенно: кровеносные сосуды сужаются, стимулируется перистальтика и выброс содержимого кишечника: многие люди без утреннего рациона «кофе с сигареткой» вообще не могут сходить в туалет по-большому.

Всё это положительно действует на вес, но губительно для здоровья организма в целом.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X