#мудроед_о_воде
5 января 2018
3512

Дыхание и лимонад

Дыхание и лимонад

Мы все дышим.
И почти все мы задыхаемся (99,9%).
Даже если/когда не замечаем этого. Задыхаются наши клетки. Мы чувствуем это иначе: в виде болей, болезней, плохого настроения и самочувствия в целом.

Угольная кислота — ионы водорода, высвобождаемые из углекислого газа, растворённого в воде — неотъемлемый компонент всех обменных процессов внутри живых организмов.

От его парциальной концентрации в крови зависит основа жизни: дыхание. Дыхательный центр реагирует не на присутствие жизненного необходимого кислорода, а на концентрацию углекислоты.

Дыхание — это не только достаточное количество кислорода в воздухе/лёгких/крови, но и доставка его к клеткам. Основное препятствие — чрезмерно щелочная кровь (вся межклеточная жидкость). Закон Вериго-Бора говорит о связывании гемоглобином кислорода в более щелочной среде: другими словами, в крови кислород есть, но клетки его недополучают…

Ну и слизь, конечно: продукт усиленной работы грибков и бактерий — наших первых друзей и помощников, которые выделяют кислые продукты своей жизнедеятельности и кое-как поддерживают жизнеспособность клеток, плавающих в «сиропе» и «соплях» — густой вязкой слизи, вместо чистой легко-текучей лимфы.

Причина неправильного клеточного дыхания и последующего лёгочного (одышка, апноэ, храп итп) — еда. Как пища для вышеупомянутых паразитов и как основа избытка углерода в организме. Белки, жиры и углеводы всегда расщепляются до двуокиси углерода. И именно его мы выдыхаем: столь необходимый нам, в сбалансированном состоянии, углекислый газ. И именно этого нам хочется: чем больше мы задыхаемся, тем больше хотим есть, и едим. И задыхаемся вновь. От еды.

И проблема даже не в количестве еды: съесть можно очень много. Но для этого нужен здоровый (читай чистый) организм. Здоровый (читай быстрый) метаболизм. Здоровая (читай мудрая, свежая, естественная) еда.

Проблема не в недостатке СО2… Тогда в чём же?
Во втором компоненте раствора углекислоты: воде!

Вода должна быть определенной реакции и минерального состава. И, главное и очевидное, она должна быть чистой. Любая входящая в наше тело вода должна быть чистой.
Минеральный состав лучше балансировать не водой, а пищей, продуктами питания. Сама же вода должна быть максимально чистой, без примесей, близкой к дистиляту. И обязательно кислой реакции…

Угольная кислота — самый простой и естественный способ подкисления крови, но, ввиду безумного, неправильного питания — НЕДОСТАТОЧНЫЙ.

Решение:
1. Или начать правильно питаться,
2. Или подкисливать свою внутреннюю среду (воду) другими органическими кислотами.
Список кислот, от слабых к сильным:

Янтарная
Уксусная
Бензойная
Аскорбиновая
Угольная
Молочная
Муравьиная
Яблочная
Лимонная
Винная
Щавелевая

Наиболее эффективной и безопасной из списка является третья позиция снизу (более сильная) — лимонная кислота. Но только как добавка к пище. Основной источник подкисления клеток — физическая активность (молочная) и дыхание/питание, естественное (угольная).

Ешьте цитрусовые, не пренебрегая яблоками.
Бегайте, прыгайте, дышите… И будьте здоровы!

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram Подписывайтесь на новости.

Купить курс по теме

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
17 октября 2019
1119
X