мудроедение
Без рубрики
2 апреля 2015
1830

Что такое «Мудроедение»?

Мудроедение — это переход от «обычного» к естественному питанию в правильном темпе.

Мудро питаться можно только индивидуально. Но есть общие правила для начинающих.

Первое, в чем стоит ограничить себя — сладкие напитки и сахар вообще.

Вода и сахар — всё, что необходимо для жизни клетке, можно заменить ими всю пищу. Так поступают с теми, кто сам не способен себя кормить (кома). Больше организму ничего не нужно, каждая живая клеточка нашего тела может извлечь энергию из процесса окисления глюкозы. Сахар (фруктоза, глюкоза, сахароза и т.д.) — наша естественная пища, то есть та, что предназначена нам природой.

Всё остальное — мусор.

Витамины, минералы, макро и микроэлементы и прочее «жизненно необходимое» — это способ уменьшить разрушительное влияние неосознанного питания.

Но в том виде, в котором углеводы и вода поступают в наш организм, они создают множество проблем для спокойного, полноценного функционирования органов и тканей, загрязняя их побочными продуктами. Хлеб, крахмалистые фрукты и овощи, не говоря уже об искусственных сахарах и их комбинациях. Особенно с жирами!

Жир и простые углеводы (умное название сладких на вкус сахаров) — самая разрушительная комбинация. Но при этом для большинства людей самая желанная, самая вкусная. Комбинация простых углеводов (сладких) со сложными (крахмалом) или с белками уничтожает нас очень медленно. Всё относительно, но умирать в 50 или 60 лет от «старости» — это преступление против природы. И хлеб, например, играет в этом геноциде не последнюю роль.

Враг №1 — наркотик. Все наркотики, включая алкоголь и любой сахар — враг твоего здоровья.

Враг №2 — животный белок. Уменьшить, вплоть до нуля. Причина всех воспалительных процессов, с которых начинается любое заболевание.

Враг №3 — жирная пища. Действовать так же, как и в случае с животными белками, но немного медленнее. Жиры являются хорошим источником жирных кислот и на первых этапах могут заменять питание собственными жировыми запасами.

О том, как питаться собственным жиром — наш курс «Лёгкость без диет»

Враг №4 — кальций. «Безобидный» минерал, в погоню за которым отправляют традиционные диетологи обреченных искателей здоровья. Молоко — самый безумный продукт в пищевой истории человечества — это и сахар, и жир, и кальций. А также все богатые кальцием продукты питания, включая воду.

На пятое место разрушителей нашего тела поставим вместе: гиподинамию (физическую неактивность), недосыпание и недостаток отдыха в целом. Не потому на последнем месте, что их важность ниже, а потому, что мы поставили питание в центр внимания. Без изоляции пятого врага четвёрка первых имеет малое значение.

Дай своему настоящему Я вырваться из плена, просто выполняя несколько простых законов природы. Изучи их.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1281
АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
X