#мудрый_отдых
13 августа 2016
1992

Впустить и испустить дух

Вдох выдох

Вход выход

Лёгкие это не только орган для снабжения всех клеток организма кислородом, но и самый быстрый и простой способ очистки крови от лишнего.

Кишечник это не только система снабжения всего тела питательными веществами и эндокринный орган, регулирующий множество жизненно важных функций, но и главная канализация для твёрдых отходов.

Почки это фильтр. Просто фильтр для крови. Правда, без них человек сможет прожить всего несколько часов, именно поэтому их пара: на случай, если одна из них даст сбой. Мочеполовая система обеспечивает вывод опасного белкового мусора из крови и быстро регулирует кислотно-щелочное равновесие.

Кожа защищает внутренние органы от агрессивной внешней среды. Без кожи человек может прожить несколько дней такие ужасные эксперименты проводились “любознательными” инквизиторами.

Печень главный фильтр крови и лимфы, основной орган очистки и снабжения, единственный орган, который невозможно заменить искусственным. В печени содержится больше всего крови и постоянно происходит бесчисленное множество химических реакций. Печка организма является главной метаболической лабораторией (слово “метаболизм” переводится с греческого как превращение, преобразование). Но она же и является главным мусоросжигающим заводом и, следовательно, органом выведения…

Восстанавливать здоровое функционирование организма следует в порядке его загрязнения: начать с очищения желудка и кишечника, затем очистить печень, следом почки и мочеполовую систему, и, наконец, кожу. Последними, но самыми, в итоге, важными будут органы дыхания.

К моменту, когда кровь будет достаточно чиста, дыхание уже само по себе будет достаточно чистым: не глубоким, лёгким, поверхностным. О выделении через дыхательные пути белкового и сложноуглеводного мусора в виде мокроты (соплей) и инфекций (цветных соплей и загноений) уже речи вестись не будет: то с чего начинается путь большинства людей с самого детства из-за невежества родителей и всевозможных воспитателей.

Финальным оздоровителем являются разные духовные (дыхательные) практики, от йогинских пранаям и пещерного затворничества у христиан до различных телесных практик в восточных традициях и западных видов спорта, наподобие фридайвинга, невыполнимых без умения кормить свои клетки кислородом. Они же являются и самыми опасными, если подходить к процессу бездумно или слишком фанатично.

Следить нужно за всем организмом комплексно: за входами и за выходами; за пищей на входе и за отходами из всех вышеперечисленных “дырочек”. Не забывая о другой, более важной пище, входящей через другие “дырочки”: глаза и уши информационного мусора много, и в ослабленном, загрязнённом организме он надёжно задерживается и наиболее сильно вредит.

Здоровье есть не что иное, как чистота. И начинается оно с чистого сознания. А осознанность есть не что иное, как критическое отношение к любой информации.

Вдохни. Выдохни. Это и есть Жизнь. Удовольствие от движения, от возможности и способности двигаться. Если ты способен двигать двумя мышцами: миокардом и диафрагмой, ты жив. Следи за тем, что входит в тебя и выходит из тебя и твоё сердце будет биться вечно. Научись следить за вдохом и выдохом и лёгкие с лёгкостью избавят не только твои клетки от лишней угольной кислоты, но и твою кровь вместилище души от лишнего мусора, включая информационный.

Альтернатива: вход-выход-исход = вдох-выдох-издох.

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

ДЕТОКС-МАРАФОН
23 марта 2020
16789
Весенний АП
07 февраля 2020
1288
ПП марафон
05 ноября 2019
1065
X