Без рубрики
28 февраля 2016
746

И снова «учёные» выяснили…

Ученые выяснили, что не нужно ограничивать себя в шоколаде, поскольку он благотворно влияет на умственную деятельность, пишет ADME.RU.

Как приятно наркоману слышать о том, что наркотик, который употребляет ежедневно много лет, помогает быть смелым или бодрым. Или как, например, капуста помогает вырастить грудь девушке, а сметана с борщом – удлинить пенис парню. Это факт? Факт, конечно. Откуда тебе знать, какого размера был бы твой альтернативный орган?

Статистика в руках злоумышленника — страшное оружие. Факты перекручиваются и преподносятся под другим соусом, с другого ракурса. Вино и водка тоже могут быть полезными. А шоколад и кофе могут убить. И убивают.

Активное вещество, которое, кроме жира и сахара, доставляет мозгу огромное удовольствие — теобромин, содержащийся в какао-бобах. Его действие схоже с действием кофеина, но даёт более приятный для мозга (он любит жир и сахар) и пролонгированный результат.

Шоколад никого не может сделать умнее. Умным человека делает работа мозга, точно так же, как мышцы делают сильными их тренировка, а не анаболическое спортивное питание. Вот это — факт. А предложенное в статье — то, что выдаётся за факт. То, что приятно читать, к сожалению, большинству: всем, кто «любит» (зависим) от шоколада.

Поделитесь с друзьями, чтобы и они узнали правду!

 

Теперь мы в Telegram, а также в Viber и в Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

Весенний АП
07 февраля 2020
1288
АП марафон
05 ноября 2019
2010
ПП марафон
05 ноября 2019
1065
X