вода, косьти, кальций
#мудроед_о_воде
7 декабря 2015
7236

Вода, кости и кальций

Вода составляет около 75% массы мышечной ткани и 22% костной.

Старость высушивает ткани, кости не исключение. Старая клетка, грубо говоря, похожа на ягоду изюма в сравнении со спелым виноградом. Спелая виноградинка — это молодая клетка, налитая соком, то есть водой. И если замочить изюм в воде, он не превратится в виноград — для изюма процесс старения (обезвоживания) необратим.

А как по поводу нас, наших клеток?

Вернуть молодость любому органу, любой ткани, включая костную, можно. И тому есть масса живых примеров.

Сравнение, которое идеально описывает хрупкость и ломкость «старых» костей: ствол и ветви деревьев. Кости, наполненные водой, подобны ветвям живого дерева: они гибкие, плотные, крепкие. Сухостой, который хрустит под ногами, когда мы гуляем по лесу — это «старые», обезвоженные кости.

Попробуй сломать живую, полную влаги ветку…

Проблема остеопороза заключается в ИЗБЫТКЕ кальция, а не его дефиците.

Кальций и калий — очень похожие по свойствам щелочные металлы и способны заменять друг друга. Жидкость внутри клеток сохраняется (в норме) благодаря калию, снаружи — с помощью натрия. Если/когда кальций начинает заменять калий, происходит описанный выше процесс старения/обезвоживания/высыхания.

Клетка регулирует влагу внутри себя с помощью калий-натриевого обмена, прогоняя воду через специальные полупроницаемые калий-натриевые мембраны. Кальций-натриевых мембран не существует.

Замена калия на кальций — один из самых простых и явных признаков старения. Ионы кальция — очень крупные и с трудом способны как проникать в ткани, так и удаляться из них. Сухость и тонкость кожи, морщины, пятна итп признаки старости — это следствие работы кальция.

При этом кальций остаётся одним из самых рекламируемых и продаваемых фарма- и пищепромом минералов. А тебе лично знаком хоть один человек с дефицитом кальция? Вряд ли.

Для чего организму нужен кальций?

99% кальция (связанного с фосфором — иначе он не «вяжется» с белком) находится в костях. 1% гуляет по крови. Для чего? Зачем в крови кальций?

Кальций — это цемент, известь, склеивающий материал. Что нужно клеить внутри нас? Мусор. Минеральные останки (соли) от трупов иммунных клеток с инородными интервентами (белками чужеродного происхождения).

Следстаие воспалительных процессов — повышение количества кальция. Так мы за счёт своих костей решаем проблемы питания (все воспаления — следствие немудрого питания).

Нужно ли пить кальцийсодержащие препараты или есть пищу, богатую этим минералом? Если хочешь ускорить жизнь — пей. Заодно быстрее справишься с симптомами. Отложишь решение проблем на потом.

Но «потом» пеняй только на себя. Размочить изюм в воде — не значит превратить его в виноград.

Вода, содержащая много кальция — вкуснее. Кальций действительно способен на чудеса, вплоть до снижения воспалительности — агрессивной иммунной деятельности. Но какой ценой?

Если у тебя или у детей (чаще) ломкие кости (ногти, волосы) — научись пить. Вода — ключ к жизни и здоровью.

Научись есть: питаться. Пить.

Выбрось кальций из рациона. Я проверил это не только на себе, сотни людей стали чуть крепче и проживут чуть дольше, чем если бы следовали по протоптанной медициной тропой, ведущей через мучения в больницах, в морг и на кладбище.

Просыпайся 🙂

 

Теперь мы в Telegram, а также в Instagram и Facebook Messenger Подписывайтесь на новости.

 

Личные письменные мини-консультации автора «Мудроедов» Павла Богаччи:

https://blog.mudroed.com/po/

Рекомендуем также посмотреть похожие публикации

АП марафон
05 ноября 2019
2006
ПП марафон
05 ноября 2019
1064
17 октября 2019
1118
X